Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 04-06-2015

    КУЛЬТУРНО-ИСТОИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ МУЗЕЯМ, «ОТКРОЙ МУЗЕЙНЫЕ ВРАТА!»

    Читать полностью
  • 04-06-2015

    Даугавпилс справляет знаменательный юбилей – 740 лет со дня основания города (ВИДЕО)

    Даже человеку, который ничего не знает о празднике, бросаются в глаза его приметы. Дорожные кольца украшены  оригинальными  одуванчиками. В сочетании с  необычными цветочными клумбами они выглядят особенно   ярко.     На и привычные клумбы   стали наряднее. На главной площади к цветочному гербу прибавилась  юбилейная композиция. Флажки с символикой  города развеваются на мосту и  на главных магистралях.

    Читать полностью
  • 04-06-2015

    Белорусский оберег к 740-летию Даугавпилса (ВИДЕО)

    Именно так Центр белорусской культуры назвал свою акцию в поддержку общегородской «Добрые дела – 740». Она началась в январе этого года и закончилась к празднованию юбилея Даугавпилса. Целью начинания стало искреннее желание подарить городу рукотворный талисман в виде лоскутного покрывала, согретого теплом человеческих рук и способного защитить  от всех невзгод. Как признаются инициаторы, идея не нова, но применительно к Латвии и Даугавпилсу в частности она получила дальнейшее развитие.

    Читать полностью
  • 04-06-2015

    Ночь искусства в Даугавпилсской крепости

    В рамках обширных мероприятий, посвященных 740-летнему юбилею города, впервые в Даугавпилсской крепости состоится Ночь искусства. Она начнется в четверг, 4 июня, в 22.00 и завершится в пятницу, 5 июня, в 01.00. Организаторы обещают массу развлечений и сюрпризов, а также лакомства и напитки всем посетителям.

    Читать полностью
  • 03-06-2015

    Праздничные мероприятия проходят в микрорайонах Даугавпилса (ВИДЕО)

    Торжества, посвящённые 740-летию Даугавпилса, проходят с 1 по 7 июня. На протяжении недели город будет пронизан атмосферой праздника, в разных уголках, на открытых площадках и в учреждениях будет звучать музыка, пройдут выставки, встречи, множество познавательных и развлекательных мероприятий. Программа настолько насыщена и разнообразна, что занятие по душе и интересам найдут для себя дети и взрослые, горожане и гости Даугавпилса.

    Читать полностью
  • 02-06-2015

    На площади Виенибас даугавпилчан катали на воздушном шаре (ВИДЕО)

    Подготовка воздушного шара к полёту заняла несколько часов. Устроители праздничного аттракциона предупреждали, что катание может состояться при благоприятных погодных условиях. К сожалению, вечером 1 июня было довольно ветрено, а значит небезопасно: предугадать траекторию полёта практически невозможно. Но пилот Иева Шкеле с помощниками не теряли надежды на успех предприятия: приклеивали юбилейные баннеры, расправляли непослушное полотнище, накачивали шар воздухом. Когда, наконец, ветер стих и шар поднялся, то в целях безопасности корзину решили закрепить тросами. Пассажиров Иева предупреждала о правилах поведения во время полёта.

    Читать полностью
  • 02-06-2015

    Синий флаг над главным пляжем Даугавпилса развевается 10-й год (ВИДЕО)

    Ранее уже сообщалось, что пляжам озера Большие Стропы и «Стропу вилнис» латвийский фонд образования среды присвоил сертификат качества. 1 июня  с участием руководителей города и представителя Фонда состоялась церемония поднятия Синего флага. Как отметил Янис Улме, каждая заявка проходит жёсткий отбор, ведь пляж должен соответствовать 31 критерию в четырёх разных категориях.

    Читать полностью
  • 02-06-2015

    Сегодня Даугапилсская крепость отмечает 182 года со дня освящения

    В честь 182-летия освящения этого грандиозного сооружения  над Николаевскими воротами поднят  исторический  флаг Даугавпилсской крепости

    Читать полностью