Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-06-2015

На площади Виенибас даугавпилчан катали на воздушном шаре (ВИДЕО)


Подготовка воздушного шара к полёту заняла несколько часов. Устроители праздничного аттракциона предупреждали, что катание может состояться при благоприятных погодных условиях. К сожалению, вечером 1 июня было довольно ветрено, а значит небезопасно: предугадать траекторию полёта практически невозможно. Но пилот Иева Шкеле с помощниками не теряли надежды на успех предприятия: приклеивали юбилейные баннеры, расправляли непослушное полотнище, накачивали шар воздухом. Когда, наконец, ветер стих и шар поднялся, то в целях безопасности корзину решили закрепить тросами. Пассажиров Иева предупреждала о правилах поведения во время полёта.

Терпение горожан было сполна вознаграждено незабываемыми впечатлениями от полёта. Ведь для большинства даже короткое путешествие на воздушном шаре в новинку. В числе самых смелых оказались женщины и дети.

Подняться на 30-метровую высоту можно будет вечером вторника, среды и четверга. Если, конечно, не помешают дождь и, главное, ветер. Непогоду придётся переждать. В этом случае полёт состоится чуть позже, но продлится дольше. Надеемся, что погода будет благоприятствовать успешному проведению аттракциона.

 

 

 




Назад