Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

04-06-2015

Даугавпилс справляет знаменательный юбилей – 740 лет со дня основания города (ВИДЕО)


Даже человеку, который ничего не знает о празднике, бросаются в глаза его приметы. Дорожные кольца украшены  оригинальными  одуванчиками. В сочетании с  необычными цветочными клумбами они выглядят особенно   ярко.     На и привычные клумбы   стали наряднее. На главной площади к цветочному гербу прибавилась  юбилейная композиция. Флажки с символикой  города развеваются на мосту и  на главных магистралях.

На протяжении всего года горожане делают добрые дела – в подарок Даугавпилсу.  Учащиеся Саулес школы  скоро получат новые помещения, но пока они постарались  этому давно пустующему зданию придать  веселый вид,  поместив в окна  рисованных персонажей. Даже трамвай  напоминает о предстоящем празднике.

  В микрорайонах города праздник стартовал уже в понедельник.  Но главные события нас ждут  пятницу, субботу и воскресенье. На площади Виенибас уже готовят большую сцену. 5 июня  в восемь вечера  здесь выступит группа «Элпа»,  затем состоится концерт знаменитой группы «Перконс». 6 июня в 17 часов  все желающие увидят концерт Интарса Бусулиса, в девять вечера  горожан приглашают Леонид Агутин и Анжелика Варум.

Вряд ли кто-то  скажет, что пропустил интересное мероприятие, потому что было мало информации. На улицах, на трамвайных и автобусных  остановках размещена  программа праздника. Осталось решить непростую задачу: выбрать в этом праздничном калейдоскопе то, что ближе вам и вашей семье.

 

 

 




Назад