Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-06-2015

Праздничные мероприятия проходят в микрорайонах Даугавпилса (ВИДЕО)


Торжества, посвящённые 740-летию Даугавпилса, проходят с 1 по 7 июня. На протяжении недели город будет пронизан атмосферой праздника, в разных уголках, на открытых площадках и в учреждениях будет звучать музыка, пройдут выставки, встречи, множество познавательных и развлекательных мероприятий. Программа настолько насыщена и разнообразна, что занятие по душе и интересам найдут для себя дети и взрослые, горожане и гости Даугавпилса. По традиции праздничные дни начинаются в микрорайонах города и как обычно первыми артистов принимают жители Гривы. На празднике города концерты в микрорайонах проходят пятый год, но находятся те, кто прежде здесь никогда не выступал. Сегодня среди новичков цирковая студия «Яуниба» Дворца культуры (руководители Мария и Евгений Чирковы).

Публика тепло приветствовала артистов: пританцовывала, подхватывала слова знакомых песен. Звуки музыки доносились до окраин, побуждали покинуть жилище, чтобы присоединиться к участникам праздника; с каждой минутой зрителей становилось всё больше. Во вторник, 2 июня, праздничный концерт собрал жителей микрорайона Новый Форштадт. Зрители с восторгом встречали выступления вокальных ансамблей, танцевальных групп, коллективы городских центров национальных культур. В этом году как никогда активно в концерте участвует 16 средняя школа.

Вечером 3 июня праздничный концерт состоится в Ругели, а 4 июня - возле Дворца культуры в микрорайоне химиков. В тот же день горожан и гостей Даугавпилса приглашает Даугавпилсская крепость. С 22:00 4 июня до 1:00 5 июня здесь впервые пройдут мероприятия «Ночи искусства». Посетителей ждёт увлекательное путешествие в мир истории и загадочных перевоплощений. Программа праздников опубликована в городских СМИ, размещена на уличных рекламных стендах, а с полной программой Дней города-2015 можно ознакомиться на сайте городской Думы.

 

 

 




Назад