Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-06-2015

Синий флаг над главным пляжем Даугавпилса развевается 10-й год (ВИДЕО)


Ранее уже сообщалось, что пляжам озера Большие Стропы и «Стропу вилнис» латвийский фонд образования среды присвоил сертификат качества. 1 июня  с участием руководителей города и представителя Фонда состоялась церемония поднятия Синего флага. Как отметил Янис Улме, каждая заявка проходит жёсткий отбор, ведь пляж должен соответствовать 31 критерию в четырёх разных категориях.

Учитываются также наличие инфраструктуры отдыха, сервис и безопасность. Центральный городской пляж отвечает всем требованиям, причём его структура постоянно совершенствуется: появляются дополнительные элементы и услуги. А в этом году юбилей Даугавпилса совпал со скромной, но тоже знаменательной датой в истории Синего флага в нашем городе.

Атмосферу праздника помогли создать девушки из команды «Зумба Фитнес». Пляж «Стропу вилнис» сегодня тоже имеет статус городского, поэтому отдыхать здесь можно совершенно бесплатно. Однако его инфраструктура нуждается в развитии и предоставлении большего перечня услуг отдыхающим. И такая возможность есть.

Присвоение пляжу Синего флага подтверждает его соответствие основным критериям: хорошее качество воды, информированность населения, наличие службы спасения и необходимой инфраструктуры. Важно, чтобы сами отдыхающие соблюдали дисциплину, не мусорили и берегли городское имущество.

 

 

 




Назад