Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 23-12-2014

    Городская дума на связи со старожилами Даугавпилса (ВИДЕО)

    Совет общественных организаций «Варавиксне» был создан в  2007 году для координации деятельности обществ, которые прописались под крышей Дневного центра социального обслуживания и реабилитации на ул. Лиепаяс,4, и проведения совместных мероприятий. Сегодня в Совет входят руководители 19-ти объединений пенсионеров и инвалидов.  Каждое работает по своей программе, а план общих мероприятий расписан на месяцы вперёд. Тут и юбилеи, и музыкально-поэтические вечера, выставки, экскурсии, спартакиады, различные конкурсы, участие в общественной жизни города, реализация разнообразных программ. Среди самых популярных рассчитанный на молодёжь проект «Связь поколений», а в числе традиционных - встречи с руководителями города, государственных и структур самоуправления.

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Даугавпилчане подарили детям миг радости

    19 декабря в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее завершилась благотворительная акция «Подари миг радости». Благодаря отзывчивости даугавпилчан было собрано несколько сотен подарков для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Полиции самоуправления Даугавпилса – 20 лет! (ВИДЕО)

     Утром 22 декабря в полиции самоуправления Даугавпилса прошло торжественное построение, посвящённое 20-летию создания муниципальной службы правопорядка. С праздником сотрудников полиции поздравили первый заместитель председателя городской Думы Янис Дукшинский, представитель духовенства, коллеги и партнёры по сотрудничеству из Польской Республики: начальник полиции самоуправления Ченстохово и префект Государственного Совета начальников полиций самоуправлений и краёв Артур Холубчик и начальник полиции самоуправления города Элк Кшиштоф Скиба.

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Во время каникул школьников ждут интересные мероприятия

    С понедельника, 22 декабря, у  школьников Даугавпилса, как и всех учеников Латвии, начались зимние каникулы. Что интересного ждет ребят  в ближайшие дни?

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Социальное такси – для горожан с особыми потребностями

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Фотовыставка подвела итоги года в Белорусском доме

    17 декабря в Центре белорусской культуры открылась фотовыставка, подводящая итоги творческого сезона за 2014 год

    Читать полностью
  • 22-12-2014

    Новый год Даугавпилс встретит под звуки духовной музыки (ВИДЕО)

    Международный фестиваль духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола) в числе самых ярких, зрелищных и, поистине, возвышенных событий  культурной жизни Даугавпилса. Популярный в Латвии и за её пределами, один из крупнейших в Европе по количеству участников музыкальный праздник проходит при поддержке Даугавпилсской городской думы один раз в два года и участие в нём считается престижным. С 8 по 11 января в концертных залах Центра латышской культуры, музыкального училища и храмах нашего города будет звучать духовная музыка.

    Читать полностью
  • 19-12-2014

    Выходные для всей семьи

     Выбираете маршруты  выходного дня? Напомним, что на  площади Виенибас открылся каток с синтетическим льдом.  Каток   работает с 10.00 до 22. 00 с двумя перерывами  -  с  13:00 до  14:00  и с  17:00  до  18:00. Со своими коньками кататься можно бесплатно.  Прокат коньков  стоит 2 евро в час ( для детей – один евро в час).  В любую погоду   можно кататься прямо у главной городской елки!

    Читать полностью