Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-12-2014

Даугавпилчане подарили детям миг радости


19 декабря в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее завершилась благотворительная акция «Подари миг радости». Благодаря отзывчивости даугавпилчан было собрано несколько сотен подарков для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.

На заключительном мероприятии сотрудникам Управления социальных дел были переданы подарки, которые жители города и организации пожертвовали за время благотворительной акции.

 Благотворительная акция проходила с 20 ноября по 18 декабря. За неполный месяц общими усилиями удалось собрать более сотни книжек и раскрасок, множество настольных игр, большую коробку канцелярских товаров, целую гору игрушек и  детской одежды, а также другие интересные сувениры и сладости, которые будут переданы ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей Даугавпилса.

Представители социальной службы от души поблагодарили всех участников акции и вручили музею благодарственную грамоту за успешное сотрудничество в 2014 году.

Теплую и праздничную атмосферу на заключительном мероприятии создавали юные воспитанники 13-й средней школы – вокальный ансамбль  «Wonderland» (руководитель – Alise May).

В завершении мероприятия группа детей из многодетных и неполных семей и их родители посетили музейно-педагогическую программу, посвященную рождественским  традициям.

Музей благодарит каждого, кто внес свою лепту в доброе дело и подарил частичку тепла ребятишкам, так нуждающимся в этом. Особенная благодарность за активное участие в акции – учителям и воспитанникам школы «Сасканяс», собравшим огромное количество замечательных новогодних и рождественких подарков.

Поздравляем всех с Рождеством и Новым 2015 годом и желаем дарить мгновения радости и тепло друг другу не только в праздники – пусть  каждый ваш день будет наполнен счастьем, любовью и вниманием близких!




Назад