Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-12-2014

Полиции самоуправления Даугавпилса – 20 лет! (ВИДЕО)


Share on facebook Share on twitter Share on google_plusone_share Share on draugiem Share on odnoklassniki_ru Share on vk More Sharing Services
 

Утром 22 декабря в полиции самоуправления Даугавпилса прошло торжественное построение, посвящённое 20-летию создания муниципальной службы правопорядка. С праздником сотрудников полиции поздравили первый заместитель председателя городской Думы Янис Дукшинский, представитель духовенства, коллеги и партнёры по сотрудничеству из Польской Республики: начальник полиции самоуправления Ченстохово и префект Государственного Совета начальников полиций самоуправлений и краёв Артур Холубчик и начальник полиции самоуправления города Элк Кшиштоф Скиба.
Полиция Даугавпилсского самоуправления создавалась для обеспечения общественного порядка на административной территории,  контроля за соблюдением правил и решений городской Думы. Однако время вносило свои коррективы, о чём сообщалось в короткой исторической справке.
Сотрудники полиции городского самоуправления активно участвуют в общественной жизни Даугавпилса, обмениваются опытом работы с коллегами из других стран, выступают с докладами на Европейских конференциях. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня – неотъемлемая часть физической подготовки полицейских. Лучшим достижением стали золотая, серебряная и бронзовая медали на чемпионате мира среди полицейских и спасателей. В честь 20-й годовщины лучшие работники полиции самоуправления, которой все эти годы руководит Владимир Гудаковский, отмечены грамотами и почётными знаками. Наград удостоились и представители институций – партнёров по совместной работе. Праздничной дате было посвящено торжественное богослужение в церкви св. Петра.

 

 

 




Назад