Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 30-06-2011

    Волейболистам «DU» выразили благодарность за патриотизм и популяризацию Даугавпилса

    30 июня руководство думы поздравляло волейбольную команду «DU» с завоеванным 3-м местом в чемпионате Латвии среди мужчин в лиге Schenker.

                Спортсменов и их тренеров в думе принимали председатель думы Жанна Кулакова и заместитель Вячеслав Ширяков.

                Жанна Кулакова выразила благодарность за великолепный результат, упорство и прославление имени города.

                Вячеслав Ширяков отметил, что это достижение ценно вдвойне, так как достигнуто благодаря патриотизму спортсменов. К сожалению, клуб не имеет возможности получать достойное финансирование, какое имеют другие клубы, поэтому он выразил большую благодарность парням за доверие своему клубу и городу.

    Читать полностью
  • 30-06-2011

    Традиционная международная акция-фестиваль "Счастливая семья"

    Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы организует традиционную международную акцию-фестиваль "Счастливая семья" и приглашает всех людей доброй воли поддержать это мероприятие. Особенное внимание будет уделено многодетным семьям.

    Фестиваль пройдёт 20 августа 2011 года в 12.00 в Даугавпилсском Центральном парке.

    Читать полностью
  • 29-06-2011

    В думе поблагодарили предпринимателей и ремесленников за участие в Празднике города

    29 июня руководство Даугавпилсской думы собрало вместе предпринимателей и мастеров-ремесленников, чтобы поблагодарить за их активность, отзывчивость и участие в Празднике города.

                Председатель думы Жанна Кулакова отметила, что для самоуправления очень важно сотрудничество с предпринимателями, развитие деятельности ремесленников. «Только общими усилиями мы можем способствовать развитию городской экономики и второго нашего приоритета – туризма», - подчеркнула госпожа Кулакова.

    Читать полностью
  • 29-06-2011

    Решается вопрос охраны Крепости

    В Даугавпилсской крепости весьма актуален вопрос охраны, так как на данный момент доступ к этому уникальному объекту совершенно свободный.

                Уже достигнута договоренность с полицией об усиленном патрулировании территории Крепости, но этого недостаточно. Управляющий Крепостью Янис Дукшинскис пояснил, что наиболее актуален вопрос охраны ворот Крепости, решить который нужно прежде всего, однако это требует от самоуправления как минимум полторы тысячи латов в месяц. Еще один вопрос, который нужно решить, чтобы обеспечить порядок в Крепости, - разработка правил содержания. В Даугавпилсской крепости таких правил нет, хотя в других схожих объектах правила содержания существуют.

    Читать полностью
  • 28-06-2011

    Благотворительная акция продолжается

    Более десятка горожан откликнулись на призыв Управления социальных дел по  сбору детской одежды и мужской обуви для малоимущих жителей нашего города.           Неравнодушные горожане приносили подержанную одежду как в здание Управления социальных дел на Виенибас 8, так и на склад подержанной одежды. Который находится на Шаура 28.

    Читать полностью
  • 28-06-2011

    Для жителей будет доступен новый вид софинансирования на утепление домов

    Депутаты думы акцептировали изменения в обязывающих правилах 2010 года «Софинансирование проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

    Читать полностью
  • 27-06-2011

    Ведется постоянная работа по решению проблемы разрушающихся зданий

    Как рассказал заместитель исполнительного директора думы Андрей Курситис, в самоуправлении составлен список, в который внесены объекты, внушающие наибольшие опасения – разрушающиеся здания, портящие вид города. Ведется непрестанная работа с владельцами брошенных зданий, и результаты уже достигнуты.

    Читать полностью
  • 27-06-2011

    В Крепости продолжается реализация нескольких проектов

    Управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинскис проинформировал, что на территории Крепости продолжается проект по модернизации коммуникаций и начато строительство Центра искусства Ротко.

    Читать полностью