Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

27-06-2011

В Крепости продолжается реализация нескольких проектов


Управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинскис проинформировал, что на территории Крепости продолжается проект по модернизации коммуникаций и начато строительство Центра искусства Ротко.

К сожалению, с прокладкой коммуникаций возникли проблемы, связанные с согласованием места прохождения коммуникаций Lattelekom и Latvenergo, поэтому сроки нарушены. Заместитель председателя думы Вячеслав Ширяков заверил, что со стороны самоуправления делается всё – ведется постоянная переписка, чтобы достичь желаемых результатов, так как нельзя допустить, чтобы во время реализации проекта были повреждены другие коммуникации.

            Строителям необходимо проверять каждый шаг, так как данные о местах прохождения коммуникаций неточные. Отправлено письмо и в Министерство окружающей среды и регионального развития. Работы по проекту отстают на четыре месяца.

            Янис Дукшинскис сообщил, что работы по строительству Центра Ротко ппроходят быстро и сложностей нет.

            Скоро может начаться деятельность и по постройке комплекса строений Государственной полиции на территории Крепости, так как конкурс завершился. Победила в конкурсе рижская фирма «Арчерс», общая сумма работ – 10,22 млн. латов. Работы по этому проекту начнутся в сентябре нынешнего года.

 

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.




Назад