Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

28-06-2011

Для жителей будет доступен новый вид софинансирования на утепление домов


Депутаты думы акцептировали изменения в обязывающих правилах 2010 года «Софинансирование проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

Эти изменения вводят новый вид софинансирования – на утепление чердачных перекрытий домов, если жители на свои средства заменили крышу. Новое покрытие крыши дома должно быть установлено не позднее 2007 года.

            Заместитель председателя думы Вячеслав Ширяков пояснил, что цель самоуправления – мотивировать горожан подумать о мероприятиях по утеплению своих домов, чтобы жилой фонд в Даугавпилсе был приведен в порядок и не повторился печальный опыт прошлой зимы, когда текли крыши, были повреждены квартиры, даже несмотря на новые крыши.

            Вячеслав Ширяков подчеркнул, что новая крыша – еще не решение проблемы протекающей крыши, самое важное – утепление чердака, чтобы там держалась низкая температура, не позволяющая таять снегу и льду, что является главной причиной данной проблемы.

            Руководство думы призывает жителей к сотрудничеству с самоуправлением, проявлять заинтересованность в обслуживании дома, так как самоуправление предлагает различные программы поддержки.

 

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.  




Назад