Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 29-01-2016

    Четыре подростка из Даугавпилса становятся финалистами конкурса «Максималисты Латвии»

    Представители жюри конкурса стипендий «Максималисты Латвии», проведя тщательный отбор заявок, объявили еще 11 финалистов конкурса — за декабрь. Среди финалистов оказалось и четверо подростков из Даугавпилса — Эрик Медников, Артем Семенов, Мария Мелдра Краукле и Алиса Турукова. Лучших месяца во всех конкурсных категориях можно увидеть в разделе «Лучшие месяца» веб-сайта «Максималистов Латвии»

    Читать полностью
  • 29-01-2016

    Чистота в салонах городского общественного транспорта наводится ежедневно

    Внутренняя уборка в салонах городских автобусов проводится каждый день, после завершения работы второй смены. Трамваи 1 и 2 маршрутов убираются два раза в день, после окончания каждой рабочей смены. Трамвайные вагоны, обслуживающие 3 маршрут, убираются один раз по окончанию второй смены.

    Читать полностью
  • 28-01-2016

    28 января на заседании думы депутаты утвердили городской бюджет на 2016-й год (ВИДЕО)

    Бюджет нынешнего года на 6 250 148 евро больше прошлогоднего и  запланирован в размере 74 593 607  евро.  Основные статьи расходов – образование, социальная защита,  улучшение городской среды.

    Читать полностью
  • 28-01-2016

    Депутаты утвердили правила софинансирования общественных организаций (ВИДЕО)

    28 января на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили новые правила присвоения средств из Фонда поддержки общественных организаций. Программа действует не один год и призвана укрепить сотрудничество самоуправления с общественными объединениями, работающими в различных сферах, помочь им в реализации на территории города общественно значимых проектов и мероприятий, поощрить активность жителей в решении актуальных проблем городской жизни. Корректировка прежних правил продиктована необходимостью повысить эффективность работы общественных организаций и расширить их возможности в осуществлении намеченного.

    Читать полностью
  • 28-01-2016

    Выставка детских графических работ в библиотеке

    4 февраля в 16.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие выставки графических работ воспитанников Детской художественной школы под названием «Мой Даугавпилс».

    Читать полностью
  • 28-01-2016

    Даугавпилс тоже готовится к эпидемии гриппа

    В Латвии началась эпидемия гриппа. Эпидемиологи информируют, что в Даугавпилсе пока не выявлены заболевания гриппом, но специалисты призывают быть осторожными, следить за состоянием здоровья работников и детей, а если признаки гриппа обнаружены — немедленно отправлять заболевших по домам, чтобы не допустить распространения заболевания

    Читать полностью
  • 27-01-2016

    Очарование орхидеи в Латгальской Центральной библиотеке

    2 февраля в 16.00 в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) откроется выставка картин под названием «Орхидеи», авторами которой являются педагог по визуальному искусству 10-й средней школы Наталия Кудиня и ученица 9 класса Вероника Самуша.

    Читать полностью
  • 27-01-2016

    Для борьбы с гололедицей в Латвии используются природные материалы (ВИДЕО)

    Оттепель и дождь не были неожиданными, но многим изрядно испортили настроение и планы. Простым жителям пришлось на время отказаться от зимних развлечений, а коммунальные службы наряду с уборкой снега с городских улиц вынуждены бороться с наледью. С утра 26 января дороги и тротуары были посыпаны антигололёдной смесью, а во второй половине дня процедуру пришлось повторять. После выпадения осадков на улицах образовалась ледяная корка, которая затрудняет движение транспорта и пешеходов.

    Читать полностью