Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-01-2016

Чистота в салонах городского общественного транспорта наводится ежедневно


Внутренняя уборка в салонах городских автобусов проводится каждый день, после завершения работы второй смены. Трамваи 1 и 2 маршрутов убираются два раза в день, после окончания каждой рабочей смены. Трамвайные вагоны, обслуживающие 3 маршрут, убираются один раз по окончанию второй смены.

В зимний период в салон трамвая попадает много снега, который затем превращается в воду. В это время полы вагонов, курсирующих по 1 и 2 маршруту, чистятся после каждого рейса по приходу в депо.

Один раз в неделю в салонах трамваев, согласно графику, проводится генеральная уборка. В этом случае моются и окна, и сидения.

Генеральная уборка автобусов проводится один раз в сорок дней, после проведения плановых ремонтных работ, или работ по техническому обслуживанию автобуса.

Обработка поручней идет с использованием жидкостей, содержащих дезинфицирующие компоненты. Два раза в год проводится углубленная дезинфекция салонов автобусов и трамваев.

Контроль за чистотой в салонах общественного транспорта осуществляют дежурные администраторы предприятия «Даугавпилс сатиксме»

 

 

Информация подготовлена AS „Daugavpils satiksme”




Назад