Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 30-09-2015

    Жильцы дома по ул. Авеню,39: «Побеждают дружба и совместный труд» (ВИДЕО)

    Галина, Модеста, Зита, Виктор, Владимир … Список можно продолжить. Называть себя они разрешают по-разному: «передовой отряд», «команда единомышленников» или «инициативная группа». Сути название не меняет. Благодаря именно этим активным жильцам в их доме по ул. Авеню,39, что на Новом Форштадте, поддерживаются чистота и порядок, а вокруг на зависть соседям уже не первый год пышным ковром расстилаются цветы. В этом году конкурс на летнее оформление проходил под девизом «Даугавпилс – город, который цветёт!» На победу в номинации «цветочные клумбы, прилегающие территории, дворы многоквартирных жилых домов» претендовали жильцы 13 домов.

    Читать полностью
  • 30-09-2015

    «Сквозь тени к свету» – выставка картин и керамики в Латгальской Центральной библиотеке

    6 октября в 16.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) откроется выставка «Сквозь тени к свету». На ней будут представлены картины и керамика художницы Уны Гуры и керамика Лилии Зейли. 

    Читать полностью
  • 30-09-2015

    Отопительный сезон начинается со снижения тарифа на 15,4 процента

    В Даугавпилсе новый отопительный сезон начнется со снижения тарифов на тепло на 15,4% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил руководитель «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов.

    Читать полностью
  • 29-09-2015

    Канистерапия в библиотеке – собаки откроют детям чудесный мир книг

    Филиал Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) детская библиотека “Zīlīte” в сотрудничестве со студией чтения «КНИГАВ» и Латгальским региональным центром любителей животных предлагает серию бесплатных занятий для детей в возрасте 6 лет и старше, которые испытывают трудности с формированием навыка чтения вслух.

    Читать полностью
  • 29-09-2015

    Сениоров Даугавпилса самоуправление поздравляет с Днём пожилых людей (ВИДЕО)

    1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года и призван привлечь внимание общественности к положению сениоров, а также продемонстрировать признание их заслуг. В преддверии этого дня в Центре латышской культуры объединение пенсионеров Даугавпилса совместно с городской Думой организовало вечер отдыха. Среди гостей были представители государственных, а также структур самоуправления. С приближающимся праздником виновников торжества поздравил председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис.

    Читать полностью
  • 29-09-2015

    Даугавпилсские «Пралески» открыли этнофестиваль в Миорах

    20 сентября 2015 года в г.Миоры (Витебская области, Беларусь) проходил традиционный фестиваль «Журавли и журавины Миорского края». Честь открыть праздничный концерт была оказана белорусскому вокально-инструментальному ансамблю «Пралески» из Даугавпилса. 

    Читать полностью
  • 29-09-2015

    20-летие белорусской школы «Вясёлка»

    Белорусское культурно-просветительское общество «Уздым» в сотрудничестве с Центром белорусской культуры в воскресенье, 4 октября, приглашают даугавпилчан на праздничное мероприятие, посвящённое 20-летию белорусской школы «Вясёлка».

    Читать полностью
  • 29-09-2015

    Готовимся ко Всемирному дню пожилых людей

    Готовясь ко Всемирному дню пожилых людей,  Управление социальных дел успешно  сотрудничает с учреждениями образования и культуры самоуправления. В этом году  1 октября  пенсионеров ожидает разнообразная праздничная программа.  Начнется она в 10 утра в Центральной Латгальской библиотеке большим  мероприятием «Библиотека для сениоров», во время которого  пожилым людям расскажут  об истории самой большой библиотеки Латгалии, о ее сегодняшнем дне, обо всех возможностях, которые  предоставляет  библиотека  пожилым людям.

    Читать полностью