Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 02-04-2015

    Карате. Две медали и Второй дан

    В польском городе Вроцлав состоялся международный турнир по карате “Funakoshi Cup”, в котором приняли участие около 400 каратистов из  клубов Польши, Украины, Чехии, России, Литвы и Латвии.

    Читать полностью
  • 02-04-2015

    Пасха в Даугавпилсе: возможности отдыха

    Самые большие праздничные мероприятия пройдут в Даугавпилсе 6 апреля на второй день Пасхи. В праздничные дни можно будет посетить Центр Марка Ротко в Крепости, Краеведческий и художественный музей, Центр глиняного искусства, а также с пользой для здоровья провести время в Ледовом дворце и Олимпийском центре.

    Читать полностью
  • 01-04-2015

    Во время рейда из озера Большие Стропы достали браконьерские сети (ВИДЕО)

    4 марта текущего года после публикации в «Латвияс вестнесис» вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсской городской Думы по лицензированию любительского и промыслового рыболовства  на озере Большие Стропы. Принятый документ позволяет самоуправлению решать сразу несколько задач, включая ведение хозяйственной деятельности и предотвращение браконьерства.

    Читать полностью
  • 01-04-2015

    Начался ремонт грунтовых дорог и детских площадок (ВИДЕО)

    Природа берёт своё: резкое потепление сменилось похолоданием, но земля успела прогреться, что позволяет приводить в порядок грунтовые дороги. По заказу Управления коммунального хозяйства работы выполняет даугавпилсское предприятие благоустройства. Как рассказал грейдерист, количество рейсов по одной улице зависит от состояния покрытия, но, как правило, «утюжить» дорогу приходится  по несколько раз.

    Читать полностью
  • 01-04-2015

    В Даугавпилсском театре Международный день театра отпраздновали премьерой

    В конце прошлой недели в Даугавпилсском театре состоялась премьера танцевального спектакля «Близость», и вместе с коллегами, спонсорами и партнерами по сотрудничеству был отпразднован Международный день театра, наполненный сюрпризами для себя и других.

    Читать полностью
  • 01-04-2015

    Праздник красоты в библиотеке

    С 1 по 30 апреля в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) будет представлена выставка творческих работ учащихся Даугавпилсской средней школы №3 – «Праздник красоты». Выставка подготовлена в тесном сотрудничестве с педагогом по визуальному искусству Дайгой Васильевой и приурочена к ежегодному фестивалю – «Дни искусства» в Даугавпилсе.

    Читать полностью
  • 01-04-2015

    Приглашаем праздновать Пасху в Даугавпилс!

    Как обычно, главные пасхальные развлечения ждут горожан и гостей города на второй день праздника на площади Виенибас. В понедельник, 6 апреля,  здесь будет немало интересного.  

    Читать полностью