Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-04-2015

Во время рейда из озера Большие Стропы достали браконьерские сети (ВИДЕО)


4 марта текущего года после публикации в «Латвияс вестнесис» вступили в силу обязывающие правила Даугавпилсской городской Думы по лицензированию любительского и промыслового рыболовства  на озере Большие Стропы. Принятый документ позволяет самоуправлению решать сразу несколько задач, включая ведение хозяйственной деятельности и предотвращение браконьерства. Контроль над соблюдением установленных правил, а также регулярное патрулирование обеспечивают специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с коллегами из Даугавпилсского регионального Управления среды и сотрудниками полиции. Как показывают итоги проверок, проводимых инспекторами государственной службы природы, различного рода нарушений со стороны рыбаков предостаточно.
Наличие неблаговидных деяний было зафиксировано во время состоявшегося 1 апреля совместного рейда по соблюдению правил любительского и промыслового рыболовства.
Специалисты городского  Управления коммунального хозяйства напоминают, что с 1 мая по 30 ноября на всей площади озера вводится лицензированное рыболовство. Летняя рыбалка с лодок или иных водных транспортных средств разрешается в светлое время суток. Приобретать лицензии должны любители рыбной ловли в возрасте от 16 до 62 лет. Кроме лицензии рыболовам надо иметь при себе документ, подтверждающий личность, а также карту рыбака. По вопросам лицензирования следует обращаться в УКХ (ул. Саулес, 5а) лично или по телефону 65476319.

 

 

 




Назад