Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

01-04-2015

Праздник красоты в библиотеке


С 1 по 30 апреля в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) будет представлена выставка творческих работ учащихся Даугавпилсской средней школы №3 – «Праздник красоты». Выставка подготовлена в тесном сотрудничестве с педагогом по визуальному искусству Дайгой Васильевой и приурочена к ежегодному фестивалю – «Дни искусства» в Даугавпилсе.

 

Весна – это пора пробуждения, бодрящая дух парадом красок. Посетителям ЛЦБ предлагается выставка – «Праздник красоты». На выставке представлены творческие работы учащихся 1-10-х классов. Работы создавались на уроках визуального искусства или в свободное от учебы время, используя различные техники и материалы.

 

Официальное открытие выставки – «Праздник красоты» состоится 7 апреля в 15.30 в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки.

 

Открытие выставки приурочено к ежегодному фестивалю «Дни искусства», который в Даугавпилсе пройдет с 1 апреля по 16 мая. Главная задача фестиваля – познакомить зрителя с актуальными творческими тенденциями и достижениями в сфере искусства.

 

 

Информацию подготовила:

Заведующая Залом периодики ЛЦБ

Скайдрите Даукште

Тел.: 65476345

э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv




Назад