Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 27-11-2014

    ТУРНИР ПО КАРАТЕ “BALTIC FUNAKOSHI CUP“

    В субботу, 29 ноября, в Даугавпилсе состоится Международный детско - юношеский турнир по Карате "Baltic Funakoshi Cup" с участием юных спортсменов из  Литвы, Беларуссии и Латвии.

    Читать полностью
  • 26-11-2014

    После долгого перерыва в Даугавпилсе побывала команда Латвийского телевидения

    После долгого перерыва в Даугавпилсе побывала команда Латвийского телевидения, чтобы снять спектакль Юриса Йонелиса «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» (оригинальное название Dabaseibys pūddarneica jeb Viņa debešķības Laimesciema podniekdarbnīca).

    Читать полностью
  • 26-11-2014

    Приняты меры по спасению квартир от затопления (ВИДЕО)

    Положение, в котором не первый год пребывают жители малоквартирного дома по улице Вишкю,11, мягко говоря, незавидное. Понять их может только тот, кто сам оказался в жуткой ситуации, причём не по своей воле. Проблемы возникли при строительстве транспортного узла на Новом Форштадте и прилегающих улиц. Из-за непосредственной близости к стройплощадке, этот угловой дом 1958 года постройки, попал в зону риска

    Читать полностью
  • 25-11-2014

    Коллекция книг по искусству в публичных библиотеках города

    В филиалах Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) завершился цикл передвижных книжных выставок. На них были представлены книги по искусству из коллекции, приобретенной в рамках проекта «Чтение – ИТ – Созидание».

    Читать полностью
  • 25-11-2014

    Предприятия Даугавпилсского самоуправления готовы к работе в зимних условиях (ВИДЕО)

    Как правило, подготовка к зимнему сезону на предприятиях городского коммунального хозяйства заканчивается в октябре. Этот год не стал исключением, несмотря на запоздалую зиму. Тем не менее, первые ноябрьские заморозки побудили руководителей муниципальных предприятий и фирм, занятых в коммунальной сфере, ещё раз оценить всё ли сделано для обеспечения бесперебойной работы систем и оборудования в зимний период.

    Читать полностью
  • 24-11-2014

    День Семьи 30 ноября

    Продолжая добрую традицию, в последнее воскресенье месяца, 30 ноября в 13.00 в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее пройдет очередной День Семьи. На этот раз посетителей музея ожидает встреча с историческим поисковым клубом «1914» и захватывающий рассказ о поисках исторических ценностей.

    Читать полностью
  • 24-11-2014

    Встреча с детскими писателями города Даугавпилс в Детской библиотеке «Zīlīte»

    28 ноября в 11.00 в Детской библиотеке «Zīlīte» состоится литературное мероприятие, посвященное творчеству детских писателей города Даугавпилс. В мероприятии примут участие: авторы Евгений Голубев, Регина Усачева, Станислав Володько, Лидия Васараудзе, составитель детского сборника стихов Мария Сафронова и Ирена Цимбале.

    Читать полностью
  • 24-11-2014

    В Центре «Яуниба» прошел День технического творчества (ВИДЕО)

    «Латвия богата технически мыслящими людьми и в душе каждого из нас скрывается инженер» - так считают студенты Рижского технического университета, которые 22 ноября в Центре «Яуниба» провели День технического творчества. Подобные мероприятия проходят по всей Латвии уже шестой год, организует их Латвийское агентство инвестиций и развития в сотрудничестве со студенческим парламентом РТУ. Цель – подогреть интерес  у учащихся основной и средней школы к инженерным наукам.

    Читать полностью