Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-11-2014

Приняты меры по спасению квартир от затопления (ВИДЕО)


Положение, в котором не первый год пребывают жители малоквартирного дома по улице Вишкю,11, мягко говоря, незавидное. Понять их может только тот, кто сам оказался в жуткой ситуации, причём не по своей воле. Проблемы возникли при строительстве транспортного узла на Новом Форштадте и прилегающих улиц. Из-за непосредственной близости к стройплощадке, этот угловой дом 1958 года постройки, попал в зону риска. Дело осложнялось тем, что фундамента как такового здесь практически нет. В результате жилое строение оказалось значительно ниже уровня дороги. По весне и во время ливней дом в буквальном смысле слова плавал, а с ним мебель и все пожитки. Поначалу воду пытались  откачивать – безрезультатно. Потом ливневую канализацию с выводом в уличную сеть проложили с одной стороны здания – должного эффекта это тоже не дало. Жильцы были вынуждены обратиться за помощью в городскую Думу, после чего было принято решение проложить ливневую канализацию и дождеприёмники по всему периметру дома.
Трубы проложены на достаточной глубине и выведены в уличную сеть, так что у жильцов тоже есть основания надеяться на благоприятный исход дела.
Как отметил депутат, ситуация будет контролироваться, и если у жильцов возникнут замечания или пожелания, то они будут рассматриваться.

 

 

 




Назад