Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 23-09-2014

    Памятка избирателя: что надо знать, выбирая депутатов 12-го Саэйма (ВИДЕО)

    До выборов главного законодательного органа страны остались считанные дни. 4 октября гражданам Латвии предстоит выполнить свой долг и проголосовать за тех, кто, по их мнению, достоин войти в состав Саэйма Латвии 12-го созыва. Подготовку к выборам избирательная комиссия Даугавпилса начала задолго до официальной даты их проведения. Во многом это связано с рядом нововведений в процедуре голосования

    Читать полностью
  • 23-09-2014

    Молодые лидеры России познакомились с Даугавпилсом

    23 сентября в Даугавпилсе побывала делегация молодых лидеров России.  Активистов различных общественных организаций   познакомили с работой самоуправления  заместитель председателя Даугавпилсской думы Дмитрий  Родионов, руководитель Молодежного департамента  Теодор Быковский и  руководитель отдела бизнеса Владимир Надеждин.

    Читать полностью
  • 23-09-2014

    Дни белорусской культуры в Латгальской Центральной библиотеке

    В рамках Дней белорусской культуры в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки 26 сентября в 13.00 состоится лекция преподавателя кафедры режиссуры обрядов и праздников Белорусского государственного Университета культуры и искусств Дмитрия Сергейчука, посвященная народным традициям.

    Читать полностью
  • 23-09-2014

    Неделя науки началась в Даугавпилсском университете (ВИДЕО)

     22 сентября в Даугавпилсский университет пришли не только студенты , но  и  те, кому до поступления в вуз нужно учиться  несколько лет в школе. Началась Неделя науки, а значит,   любой  может   открыть для себя немало интересного  в самых разных областях  знаний. Во время церемонии открытия ректор университета Арвид Баршевскис подчеркнул, что Даугавпилс сегодня сотрудничает с научными центрами самых разных страна.

    Читать полностью
  • 23-09-2014

    Новый режим работы Константиновских ворот Даугавпилсской крепости

    Константиновские ворота (ул. Лидотаю) – закрыты по рабочим дням и выходным с 20:00 по 6:00 с 22 сентября.

    Читать полностью
  • 22-09-2014

    Пресс-конференция 22.09.2014. (ВИДЕО)

    Читать полностью
  • 22-09-2014

    Вандалы не пощадили мост через речку Лауцесе (ВИДЕО)

    Весной этого года, проведя конкурс, предприятие самоуправления «Лабиекартошана Д» за 2 738 евро приобрело новый патнонный мост через речку Лауцесе. К началу лета его установили на прежнем месте, а жители получили возможность значительно сократить путь, соединяющий Гриву, Калкуны и Нидеркуны. Старый громоздкий металлический мост часто тонул под тяжестью собственного веса и с годами вышел из строя. Немало трудностей доставляла его транспортировка: она требовала применения спецтехники и полицейского сопровождения.

    Читать полностью
  • 19-09-2014

    На предприятии «Даугавпилс сатиксме» началась сборка новых трамваев (ВИДЕО)

    Первые трамвайные вагоны (4 четырёхосных и 2 шестиосных) на таможенный пункт «Силене» прибыли утром 17 сентября и в тот же день были доставлены в трамвайное депо предприятия «Даугавпилс сатиксме». Всё это время практически без перерыва длился процесс разгрузки оборудования, и уже в пятницу, 19 сентября, специалисты предприятия-изготовителя  - Усть-Катавского вагоностроительного завода – приступили к проверке и сборке вагонов. Они рассчитаны на  150  и 232   пассажирских  места, частично низкопольные, приспособлены для людей со специальными потребностями. Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и министр сообщений Латвии Анрийс Матисс, приехавшие осмотреть ценный и столь необходимый городу груз, остались довольны приобретением.

    Читать полностью