Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 23-01-2014

    Депутаты утвердили бюджет на 2014 год

    23 января на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно утвердили бюджет на этот год. Работа над его формированием началась осенью 2013-го. Члены бюджетной комиссии анализировали сметы, предложенные предприятиями и учреждениями самоуправления, и расставляли приоритеты. Это первый бюджет,  в котором расходы и доходы указаны в евро. Но главное – сколько денег в городской казне?

    Читать полностью
  • 23-01-2014

    В Даугавпилсе заливают катки и напыляют снежную горку (ВИДЕО)

    Зима в этом году выдалась поздняя и бесснежная, но руководители города решили не лишать детвору удовольствия покататься на коньках, лыжах или спуститься с горки. Правда, предоставить им такую возможность удалось не сразу. 13 января стал первым по-настоящему морозным днём. Понадобилось время, чтобы земля хорошо промерзла и не впитывала воду. Катки начали заливать с 20 января.

    Читать полностью
  • 23-01-2014

    "День семьи" в Даугавпилсском музее - 26 января

    Читать полностью
  • 23-01-2014

    В Даугавпилсском театре премьера «Чайка. Under construction»

    16 января в Даугавпилсском состоялась премьера «Чайки» Антона Павловича Чехова.  Первая встреча со зрителями – необычная, так как зрителям была предложена постановка, находящаяся в процессе создания, таким образом опровергая стереотип о премьере, как о готовом, отшлифованном материале.

    Читать полностью
  • 22-01-2014

    Янис Лачплесис: «Сотрудничество с Польшей должно подняться на новый уровень» (ВИДЕО)

    В Польской гимназии все еще зеленеет  украшенная елка. Рождественские праздники у католиков заканчиваются  только  2 февраля.    В очередной раз школьники,  родители и ученики собрались у елки, чтобы   поделиться облатками.  Эти рождественские хлебцы принято делить с  близкими, при этом  высказывая добрые пожелания.  В гимназии эта традиция поддерживается на протяжении долгих лет.

    Читать полностью
  • 22-01-2014

    Ночной приют работает круглосуточно

    В связи с  похолоданием ночной приют в Даугавпилсе(ул. Шаура 23) работает в круглосуточном режиме.  Это означает, что клиенты приюта могут остаться здесь не только ночью, но и днем.

    Читать полностью
  • 22-01-2014

    Рекорды 2013 года в детской библиотеке «Zīlīte»

    С приближением Зимних Олимпийских игр весь мир ожидает новых рекордов, а в филиале Латгальской Центральной библиотеки «Zīlīte»  рекорды 2013 года уже совершены и собраны в «Книге рекордов».

    Читать полностью
  • 22-01-2014

    График вывоза мусора буду составлять сами жители (ВИДЕО)

    В канун нового года Центр защиты прав потребителей министерства экономики Латвии представил предприятиям, которые занимаются сбором и вывозом бытовых отходов, новый порядок работы с населением.  В основном он касается частного сектора и своей целью имеет необходимость взимать плату за фактически вывезенный объём мусора. Для этого собственникам домов предлагается самим определить, сколько и с какой периодичность вывозить отходы.

    Читать полностью