Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 28-01-2014

    Подготовительные курсы для молодых актеров

    Как ранее сообщалось, Даугавпилсский театр совместно с Даугавпилсской художественной средней школой «Saules skola» планируют организовать курс будущих актеров. Министерство образования Латвийской Республики утвердило новую учебную программу по специальности  - актер театра.

    Читать полностью
  • 27-01-2014

    Ночной приют Даугавпилса работает круглосуточно (ВИДЕО)

    Режим работы ночного приюта, расположенного в здании социального приюта по улице Шаура, 23, определяют погодные условия. Весной и летом он принимает постояльцев с 20 до 7-ми утра, а зимой, как правило, с 18-ти до 8 часов. Но в этом году сильные морозы внесли коррективы в распорядок работы учреждения: люди без определённого места жительства могут находиться здесь круглосуточно.

    Читать полностью
  • 27-01-2014

    9 и 16 февраля – Дни семьи в Даугавпилсском театре

    В наше стремительное время важно не забывать о семейных ценностях, о радости, которую доставляет вместе проведенное время, поэтому уже в феврале Даугавпилсский театр приглашает на Дни семьи. 9 и 16 февраля дети вместе с родителями смогут посетить сердечные постановки для всей семьи.

    Читать полностью
  • 27-01-2014

    Каратэ. 4 медали на двоих

    В латвийском городе Мадона состоялся традиционный турнир по каратэ (WKF), организованный центром единоборств “Samuraji” при поддержке латвийской федерации каратэ WKF. В турнире принимали участие около 300 каратистов из 22 организаций Латвии, Эстонии, России и Беларуссии. Первенство проходило в различных возрастных группах в КАТА и КУМИТЭ.

    Читать полностью
  • 27-01-2014

    Повелительнице страны детства Маргарите Старасте – 100

    Детской писательнице и художнице Маргарите Старасте, любимой многими поколениями, 2 февраля 2014 года исполнится 100 лет. Многие дети выросли на сказках Маргариты Старасте и знакомы с её сказочными образами - Книпуцисом, маленьким сыном гномиков, заболевшим ленью, медвежатами Чипом и Чапом, Желудьком, обитателями посёлка малышей-гномиков, гномиком Лабренцисом, медвежонком Руцитисом и другими.

    Читать полностью
  • 27-01-2014

    БАЛТИЙСКОЕ КОРОТКОМЕТРАЖНОЕ КИНО В ДАУГАВПИЛСЕ!

    Кинотеатр „RENESANSE” приглашает на программу короткометражных игровых фильмов  “Baltija - īsfilma - tu”

    Читать полностью
  • 24-01-2014

    Передача "На повестке дня" 24.01.2014. (ВИДЕО)

    Читать полностью
  • 24-01-2014

    В Даугавпилсе начал работу Государственный единый центр обслуживания клиентов

    В дальнейшем, для получения услуг ряда государственных учреждений, жителям города Даугавпилс и окружающих муниципалитетов не придется идти в каждое государственное учреждение в отдельности. Их можно будет получать в Государственном едином центре обслуживания клиентов по адресу Даугавпилс, улица Саулес 15. Такую возможность предоставляет пилотпроект Государственных единых центров обслуживания клиентов, который внедряется при поддержке Европейского социального фонда.

    Читать полностью