Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

22-01-2014

Рекорды 2013 года в детской библиотеке «Zīlīte»


С приближением Зимних Олимпийских игр весь мир ожидает новых рекордов, а в филиале Латгальской Центральной библиотеки «Zīlīte»  рекорды 2013 года уже совершены и собраны в «Книге рекордов».

17 января 2014 года  в детской библиотеке «Zīlīte» состоялось ежегодное мероприятие „Книга рекордов читателей - 2013”, в которой собраны самые большие рекорды года и вручены призы за заслуженные номинации. Библиотека гордится своими  лучшими читателями.

В номинации „Прилежный читатель” награждены: Агнесе Щая – Зуброва, Дарья Бесецкая, Эрнест Петров, Юлия Терентьева, Сандра Саргуне, Гайдар Мамедов.

„Юный читатель” Денис Косих, которому только 2,5 года, но в библиотеке с мамой он чувствует себя как дома, знает, какие книги он хочет прочитать, рассмотреть, изучить.

Номинированы как „Активный пользователь компьютера”Oскар Moисеев и Денис Oлксна. А в номинации ”Самый настойчивый информационный искатель” награждена Aнастасия Kурченкo.  

В 2013 году в номинации „Самое посещаемое мероприятие” победил библиотечный урок  „В мире электронных книг”, а самыми активными посетителями мероприятий библиотеки были Даугавпилсская средняя школа Центра и Даугавпилсское дошкольное образовательное учреждение № 12, которые получили приз как „Самое активное учреждение образования”.

Самым успешным  стал конкурс „Моя сказка Латвии”, в котором принимали участие дети из дошкольных учреждений и начальных школ Даугавпилса, особенно приятно удивило  активное участие дошкольников  в этом конкурсе. За удачное участие в конкурсе творческих работ „Моя сказка Латвии” награждены Maйгурс Утинанс, Maртин Aлексеев, Родион Kрупский, Санита Лаурена, София Сонина, Oстин  Яценкo. За проявленную активность были награждены также учебные учреждения: Даугавпилсская средняя школа № 3, Даугавпилсская основная школа  „Сасканяс” и Даугавпилсское дошкольное образовательное учреждение № 24.

Успешная деятельность библиотечного субботнего клуба „Выходной без скуки” в 2013 году была возможна благодаря семьям, которые не только сами активно участвовали в занятиях, но вовлекали и другие семьи в библиотечные мероприятия. Как „Самая активная семья” были номинированы и награждены  семья Драгун, семья Чепуленок и семья Загнетовых. В свою очередь в номинации „Поощритель чтения” приз  получила воспитатель  Даугавпилсского дошкольного образовательного учреждения № 32 Валентина Кирилова - за посещение библиотечного мероприятия не только со своими воспитанниками, но и с их родителями, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами.

От всего сердца благодарим воспитанников и педагогов Даугавпилсской музыкальной средней школы за музыкальное сопровождение, которое радовало посетителей мероприятия.

Не надо ехать на Олимпийские игры, чтобы получить звание рекордсмена, не надо писать заявку на занесение в Книгу рекордов Гиннеса, нужно только прийти в детскую библиотеку „Zīlīte”, стать её пользователем, и у каждого из Вас будет возможность попасть в  „Книгу рекордов”. Надеемся на Вашу активность и желание читать и в Новом 2014 году!    

Информацию подготовила:
руководитель филиала ЛЦБ
детской библиотеки «Zīlīte» А.Пакере
Тел.: 65421750
э-адрес: anna.pakere@lcb.lv




Назад