Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 15-06-2018

    Начался ремонт транзитных дорог (ВИДЕО)

    В рамках договора о содержании транзитных дорог в Даугавпилсе началось обновление двух участков самых загруженных автотранспортных артерий, идущих через город. Это дорога Р67 от улицы Эглю до улицы Визбулю, ведущая на рижское шоссе, а также дорога А13, на участке выезда из города в сторону Литовской границы до улицы Гулбью. Здесь собираются обновить одну, самую изношенную полосу.

    Читать полностью
  • 15-06-2018

    В Даугавпилсе впервые пройдет Международный фестиваль кукол

    С 15 по 17 июня 2018 года Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в сотрудничестве с Балтийской Гильдией мастеров авторской куклы и игрушки приглашает на первый Международный фестиваль авторской куклы в Даугавпилсе. Посетителей фестиваля ожидает разнообразная и увлекательная программа: выставки, концерты, мастер-классы для детей и взрослых и много других сюрпризов.

    Читать полностью
  • 14-06-2018

    Жители многоквартирных домов начали расширять автостоянки во дворах (ВИДЕО)

    Жители многоквартирных домов уже давно сталкиваются с ситуацией, когда во дворе ни машину припарковать, ни пройти среди автомобилей, поставленных хаотично. Отметим, что обустройство автостоянок и их расширение в руках самих обитателей многоквартирных домов. И в последнее время наблюдается позитивная тенденция: ПЖКХ стало получать заявления жителей Центра и Нового строения с просьбой начать процесс реновации и расширения стоянок. Положительную тенденцию подкрепляет программа софинансирования таких работ Даугавпилсским самоуправлением.

    Читать полностью
  • 13-06-2018

    Для сохранения сакрального наследия ещё доступно финансирование Думы (ВИДЕО)

    Даугавпилсская городская дума выделила финансирование на сохранение сакрального наследия шести религиозным общинам. Реализация этой программы позволит в аутентичном виде сохранить культовые здания для будующих поколений.

    Читать полностью
  • 12-06-2018

    Приведут в порядок искусственные водоёмы на территории города (ВИДЕО)

    Лето – время работ по обустройству городских территорий. В этом сезоне Управление коммунального хозяйства запланировало ряд мероприятий по чистке городских искусственных водоёмов, обустройству мест для купания и очистке мелиорационных канав в микрорайонах.

    Читать полностью
  • 12-06-2018

    В библиотеке расскажут о профилактике и лечении онкологических заболеваний

    20 июня в 15:00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 3-й этаж) пройдет встреча с врачом по управлению здравоохранением Интой Вайводе на тему «Скажи раку – НЕТ!». Все желающие приглашаются принять участие в интерактивной лекции – дискуссии об онкологических заболеваниях и их профилактике. Врач ответит на вопросы и проведет экспресс-консультации для мужчин и женщин. Данная встреча пройдет в рамках проекта Европейского Союза «Мероприятия по улучшению здоровья и профилактике заболеваний в Даугавпилсском городском самоуправлении», который осуществляет Даугавпилсская городская дума.

    Читать полностью
  • 11-06-2018

    Отзвучал Праздник города (ВИДЕО)

    В этом году Даугавпилс широко праздновал свой 743 год рождения. Праздник начался в микрорайонах города и длился целую неделю. Его концерты состоялись на Новом и Cтаром форштате, в Ругелях, на Гриве, в посёлке Химиков и Общества слепых.

    Читать полностью
  • 11-06-2018

    Четырехлетний Даугавпилчанин стал победителем международного конкурса

    Компания FasTracKids проводит ежегодный международный конкурс по технике речи Voices of FasTracKids.(Голоса FasTracKids ). В нем участвуют дети из  56 стран мира.

    Читать полностью