Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 25-06-2018

    Вниманию клиентов Социальной службы!

    Учреждение Даугавпилсского самоуправления «Cоциальная служба»   информирует, что с 2018 года 25 июня по 31июля все виды льготных  карт для проезда в общественном транспорте  будут выдаваться на  Виенибас, 8, в 17-м  кабинете.

    Согласно Обязывающим  правилам № 46 “ Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам”  , 

    Предъявив соответствующую карту льгот, приобрести билет с 100 % скидкой от тарифа  на проезд в автобусах и трамваях  по городским маршрутам имеют право:

    • неработающие лица, которые получают досрочную государственную пенсию по старости Латвийской Республики или пенсию на льготных условиях  за работу в особо вредных и особо тяжелых условиях труда или во вредных и тяжелых условиях труда (в трамвае и автобусе);
    • неработающие лица, которым назначена III группа инвалидности, имеющие статус малоимущей либо малообеспеченной семьи/лица (в трамвае и автобусе);
    • лица, которые получают услугу длительного социального ухода и социальной реабилитации в Даугавпилсском территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (в трамвае или автобусе);
    • политрепрессированные (в трамвае и автобусе);
    • члены многодетных семей (в трамвае и автобусе);
    • неработающие ликвидаторы  последствий аварии на Чернобыльской АЭС (в одном из видов общественного транспорта);
    • неработающие  участники  Афганской войны или родители погибших военнослужащих (в одном из видов общественного транспорта);
    • членом Даугавпилсского  общества борцов  антигитлеровской коалиции (в трамвае или автобусе);
    • лица, которые достигли возраста пенсии по старости Латвийской Республики (в трамвае и автобусе).

    Для получения льготных  проездных  необходимо подать заявление и соответствующую возрасту фотографию 3х4 см,  имея при себе паспорт или идентификационную карту.

    Клиентов принимают по следующему графику :

    Понедельник   8.00 -12.00, 13.00 -17.30
    Вторник            8.00 -12.00, 13.00 -16.30
    Среда                8.00 -12.00, 13.00 -16.30
    Четверг            8.00 -12.00, 13.00 -16.30
    Пятница           8.00 до 12.00  
    по предварительной записи у консультанта (лично или по тел 654-49907 или 654-49908)

    Читать полностью
  • 22-06-2018

    В канун Лиго прошли заключительные мероприятия фестиваля «Балтика» (ВИДЕО)

    Накануне праздника Лиго, в  день летнего солнцестояния в Даугавпилсе прошли мероприятия, традиционно предшествующие этому любимому всеми жителями Латвии паразднику. Иелигошана - так по латышски называется это действо, которое не имеет русского перевода, но является предверием праздника. В этом году оно особенное, так как совпадает с финалом большого Международного фольклорного фестиваля «Балтика», заключительные концерты которого, прошли и в нашем городе.

    Читать полностью
  • 21-06-2018

    Карате. Итоги сезона

    В Даугавпилсской Академии Карате “LFSKA” (президент А.Комар, 7 дан) состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов спортивного сезона.

    Читать полностью
  • 21-06-2018

    Даугавпилсская Крепость получила высокую награду Совета Европы (ВИДЕО)

    Раз в два года Совет Европы организует конкурс, в котром выбирают лучший восстановленный ландшафт. На этот раз Даугавпилсская крепость получила главный приз и признание на европейском уровне, обогнав не только 8 претендентов из Латвии, но и всех соперников из 39 стран, подписавших Конвенцию о сохранении природных ландшафтов. Проект регенирации Даугавпилсской крепости признан лучшим в этой серьёзной конкуренции.

    Читать полностью
  • 21-06-2018

    2-я Латвийская международная биеннале керамики

    В начале июля, со 2 по 6 июля, состоится 2-я Латвийская международная биеннале керамики. В Балтии биенннале пройдет уже во второй раз и ее цель - актуализация значения керамического искусства. Различные мероприятия биеннале запланированы не только в Даугавпилсе, но и в Риге, Сигулде, Огре, Резекне, Лузнаве. Кроме того, впервые мероприятия биеннале пройдут и в литовском городе Паневежис.

    Читать полностью
  • 19-06-2018

    В Даугавпилсе впервые прошел Международный фестиваль кукол (ВИДЕО)

    С 15 по 17 июня 2018 года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в сотрудничестве с Балтийской Гильдией мастеров авторской куклы и игрушки впервые пошел Международный фестиваль кукол. Более 4 500 человек посетило в эти дни выставки уникальных авторских кукол, изготовленных 25 мастерами международного уровня, и приняло участие в разнообразной развлекательной программе.

    Читать полностью
  • 18-06-2018

    Открыли футбольное поле на Эспланаде (ВИДЕО)

    Настоящим праздником для воспитанников  Футбольной школы Даугавпилса и их родителей стало открытие обновленного футбольного поля на Эспланаде. Здесь полностью заменили искусственное покрытие. Основание под него делалось силами самоуправления, а укладка газона и мягкой основы для него – было заботы Федерации Футбола Латвии.

    Читать полностью
  • 15-06-2018

    “Купалинка” поздравила с юбилеем культурную столицу Беларуси-2018

    9-10 июня 2018 года, в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве в области культуры между Даугавпилсским Центром белорусской культуры (ЦБК) и открытым акционерным обществом “Нафтан” (г.Новополоцк, Беларусь), ансамбль белорусской народной песни “Купалинка” принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию города Новополоцка – культурной столицы Беларуси 2018 года.

    Читать полностью