Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 08-06-2018

    VII KARATE GRAND PRIX “DAUGAVPILS FORTRESS”

    3 июня, в дни празднования 743 годовщины Даугавпилса, состоялся 7-ой международный чемпионат Karate Grand Prix “Daugavpils Fortress”, организованный даугавпилсской Академией Карате “LFSKA” в сотрудничестве с Городской Думой.

    Читать полностью
  • 08-06-2018

    Открытие передвижной выставки плакатов и награждение участников детского конкурса рисунков в библиотеке

    6 июня в Латгальской Центральной библиотеке при поддержке посольства Шведского Королевства в Латвии отметили двойной праздник. В рамках Национального дня Швеции прошло открытие передвижной выставки плакатов о шведской детской литературе «Где ребенку расти», а также были награждены участники и лауреаты конкурса детских рисунков «Мой любимый герой в шведской детской литературе».

    Читать полностью
  • 08-06-2018

    НОЧЬ ИСКУССТВ В ДАУГАВПИЛСЕ

    8 июня, в пятницу, с 22.00 до 02.00 в Даугавпилсской крепости пройдет 4-я Ночь искусств, организованная Даугавпилсским Арт-центром им. Марка Ротко. В этом году она пройдет под девизом «Женщина в искусстве».

    Читать полностью
  • 07-06-2018

    Праздник города начался в микрорайонах (ВИДЕО)

    Всю неделю в разных микрорайонах города идёт праздничный марафон концертов в честь дня рождения Даугавпилса. По традиции в них принмают участи самодеятельные коллективы, которых в городе не мало. Это танцоры, певцы, вокально-инструментальные ансамбли, каппеллы, хоры, да всего и не перечесть. Для всех них – это хорошая возможность показать своё творчество большому количеству зрителей, ну а для жителей микрорайонов – почувствовать праздник на своей улице.

    Читать полностью
  • 07-06-2018

    Даугавпилсские «Пралески» добавили блеска браславским зарницам

    26-27 мая 2018 года в Браславе (Витебская область Беларуси) проходил международный праздник традиционной культуры «Браславские зарницы», в котором принял участие вокально-инструментальный ансамбль «Пралески» Даугавпилсского Центра белорусской культуры.  

    Читать полностью
  • 07-06-2018

    Художественная галерея «Белый конь» открывает свои двери!

    7 июня, откроет свои двери новая художественная галерея, с символическим названием «Белый конь», в здании бывшего провиантского магазина (продовольственные склады 19-го века) крепости по адресу Николая 9, рядом с которым стоит скульптура призрака коня. 

    Читать полностью
  • 06-06-2018

    В городе появился трамвай с социальной рекламой (ВИДЕО)

    На улицах Даугавпилса появился трамвай, украшенный рисунками учащихся детской художественной школы «Саулес». Как многие заметили, – это социальная реклама, призывающая горожан стать приемной семьёй для тех, кто находится в учреждениях внесемейной заботы, а проще говоря, в детских домах. Самоуправление Даугавпилса активно включилось в программу по деинституционализации, которая работает по всей Латвии.

    Читать полностью
  • 06-06-2018

    В Даугавпилсе отшумели майские Дни белорусской культуры

               С 23 по 25 мая 2018 года в Даугавпилсе прошли ставшие уже традиционными майские Дни белорусской культуры, организованные Даугавпилсским Центром белорусской культуры (ЦБК). Открылись они богослужением в честь Евфросинии Полоцкой, а завершились праздничниым концертом в Доме Единства.

    Читать полностью