Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

14-06-2018

Жители многоквартирных домов начали расширять автостоянки во дворах (ВИДЕО)


Жители многоквартирных домов уже давно сталкиваются с ситуацией, когда во дворе ни машину припарковать, ни пройти среди автомобилей, поставленных хаотично. Отметим, что обустройство автостоянок и их расширение в руках самих обитателей многоквартирных домов. И в последнее время наблюдается позитивная тенденция: ПЖКХ стало получать заявления жителей Центра и Нового строения с просьбой начать процесс реновации и расширения стоянок. Положительную тенденцию подкрепляет программа софинансирования таких работ Даугавпилсским самоуправлением.


Дума 100% финансирует разработку технической документации, а также 70% строительных работ при условии, что их стоимость не превышает 10 тысяч евро.  Это записано в Обязывающих правилах городской думы № 10. Для запуска процесса необходимо провести общее собрание жильцов.
За примером, как можно все обустроить, далеко не пойдём: двор на Виенибас, 38. Здесь не только построили стоянку, но и ещё знаки поставили, ограничивающие стоянку нежданных гостей.
Все вопросы о создании и переоборудовании автостоянок во дворе многоквартирных домов можно решить в Предприятии жилищно-коммунального хозяйства по Лиепаяс, 21. Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы.




Назад