Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 27-04-2018

    Ночь музеев – 2018 в Даугавпилсе

    В рассказе о столетии Латвии, который начался в 2017 году и продолжится до 2021 года, лейтмотивом 2018 года стало «Рождение». Поэтому в этом году тема Ночи музеев – «Колыбель». Существование каждого народа и нации обеспечивает колыбель. Смысл основания и существования государства кроется в заботе о колыбели семьи, рода и всего народа. В год столетия Латвии в Ночь музеев будем отдавать почести создателям и хранителям колыбелей!

    Читать полностью
  • 26-04-2018

    Даугавпилс ждёт любителей активного отдыха (ВИДЕО)

    Строить планы на лето – занятие приятное. Хочется провести его с пользой для здоровья, набраться впечатлений и ярких эмоций. В Даугавпилсе таких возможностей предостаточно: с каждым годом спектр предложений по активному отдыху расширяется.

    Читать полностью
  • 26-04-2018

    Весеннее сумасшествие в театре!

    Уже на этой неделе Даугавпилсский театр охватит волна весеннего безумия: в течение трех дней цена билетов на все майские спектакли – только 2.99 евро!

    Читать полностью
  • 26-04-2018

    Медицинский колледж приобрел новое оборудование

    Даугавпилсский медицинский колледж реализовал проект ERAF «Модернизация инфраструктуры и оборудования даугавпилсского Медицинского колледжа» (Daugavpils Medicīnas koledžas aprīkojuma un infrastruktūras modernizācija), в результате которого на четвертом этаже служебной гостиницы учебного заведения оборудовали новые кабинеты для теоретических и практических занятий.

    Читать полностью
  • 25-04-2018

    Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» идут по плану (ВИДЕО)

    Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» в самом разгаре. Строительная площадка, где еще недавно стояли, пугающие своим видом, заброшенные дома, буквально кипит работой. Сезон еще только начался, однако здесь уже заканчивают нулевой цикл будущего здания. Мягкая зима и поддержка самоуправления помогли столь оперативному продвижению строительства.

    Читать полностью
  • 25-04-2018

    Состоялся открытый диалог Управления образования и родителей (ВИДЕО)

    24 апреля Даугавпилсское Управление образования провело мероприятие «Открытый диалог», в котором приняли участие специалисты управления и родители учащихся. Новая форма общения предложена, чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся сферы образования.

    Читать полностью
  • 25-04-2018

    В Медицинском колледже прошли международные соревнования

    24 апреля в даугавпилсском Медицинском колледже прошел III Международный студенческий конкурс профессионального мастерства (3. Starptautiskais studentu meistarības konkurss), в котором участвовали семь команд, представляющих все медицинские колледжи Латвии, а также гости из Турции. 

    Читать полностью
  • 25-04-2018

    Приглашаем пополнить сундук белорусских сокровищ!

    В среду, 25 апреля 2018 года, в 17.30, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры состоится вечер, посвященный истории белорусских скатертей, ковриков и других украшений дома. Проект «Куфар беларускіх скарбаў», посвященный 100-летию Латвийской Республики, продолжается.

    Читать полностью