Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Образование и наука » | Новости образования

Новости образования

26-04-2018

Медицинский колледж приобрел новое оборудование


Даугавпилсский медицинский колледж реализовал проект ERAF «Модернизация инфраструктуры и оборудования даугавпилсского Медицинского колледжа» (Daugavpils Medicīnas koledžas aprīkojuma un infrastruktūras modernizācija), в результате которого на четвертом этаже служебной гостиницы учебного заведения оборудовали новые кабинеты для теоретических и практических занятий.

Директор колледжа Ливия Янковска проинформировала, что с 1 сентября здесь начнется реализация новой учебной программы «Лечебный массаж» (Ārstnieciskā masāža). Для этого оборудовали кабинеты для мануального и гидромассажа, а также комнату для релаксации.

Кроме того, благодаря европейскому проекту в колледже появился кабинет, который выглядит как машина скорой помощи изнутри. Здесь могут практиковаться будущие работники бригад неотложной медицинской помощи.

Здесь также оборудовали новый кабинет для обучения, оснащенный современной техникой.

А главным приобретением стал зал с двумя манекенами, полностью имитирующими поведение пациентов в больнице. Они кашляют, кричат, стонут, даже моргают. Они подключены к настоящим аппаратам жизнеобеспечения и реагируют на действия студентов. На этих манекенах будущие медработники могут оттачивать навыки уколов, установки катетеров и трубок для дыхания, обработки ран, ожогов, пролежней и других манипуляций.  




Назад