Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-04-2018

Даугавпилс ждёт любителей активного отдыха (ВИДЕО)


Строить планы на лето – занятие приятное. Хочется провести его с пользой для здоровья, набраться впечатлений и ярких эмоций. В Даугавпилсе таких возможностей предостаточно: с каждым годом спектр предложений по активному отдыху расширяется.

28 апреля новый сезон откроет парк приключений «Тарзан», что в Стропах. Его уже полюбили как горожане, так и гости Даугавпилса, и ведь есть за что: здесь шесть трасс разного уровня сложности на любой вкус и для разных возрастов. С 10 до 19 часов в парке приключений ждут всех любителей острых ощущений, желающих посоревноваться в ловкости и смелости.

В парке на Эспланаде можно испытать себя и свой велосипед. В велопарке целый спектр возможностей: трассы для скейта, асфальтированная велотрасса, трасса приключений и специальная детская зона. Чем не идея весело и с пользой провести свободное время?

В самом центре Даугавпилса в гостинице ,,Park Hotel Latgola” можно взять велосипед на прокат и неспешно прокатиться по городу.

С началом туристического сезона по Даугаве начнут курсировать прогулочные судна: плот ,,Sola” и лодка ,,Dina”.

Кроме самой речной прогулки будет возможность послушать интересный рассказ экскурсовода.

Стропская трасса привлекает ценителей активного отдыха в любое время. Когда как не летом кататься на велосипеде или роликовых коньках в сосновом лесу? Совсем недалеко от трассы на пляже Стропского озера всех ждут 4 площадки для пляжного волейбола.
Свои услуги предоставит один из победителей программы грантов «Импульс 2017». Семья Артемьевых занимается прокатом лодок и плавательного инвентаря. Новинка сезона – семейные каяки, прокат которых предусмотрен на берегу Даугавы в районе Гайка. Предприниматели обещают оборудовать и места отдыха, а также предложат прогулки на плоту по природному парку «Даугавас локи».

Добавим, что отдых на воде будет не только радостным, но и безопасным. Уже который год подряд самоуправление Даугавпилса на двух своих пляжах будет иметь международный сертификат качества «Синий флаг». Их поднимут на центральном пляже и пляже «Стропу вилнис»

Не пропустите своё лучшее лето в Даугавпилсе!




Назад