Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-04-2018

Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» идут по плану (ВИДЕО)


Работы по строительству нового корпуса школы «Саулес» в самом разгаре. Строительная площадка, где еще недавно стояли, пугающие своим видом, заброшенные дома, буквально кипит работой. Сезон еще только начался, однако здесь уже заканчивают нулевой цикл будущего здания. Мягкая зима и поддержка самоуправления помогли столь оперативному продвижению строительства.

Новый корпус как воздух нужен учебному заведению. Статус Центра компетенции возлагает на школу дополнительную ответственность и функции. Чтобы соответствовать – необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться.

В дальнейших планах – реновация здания по улице Музея, где сейчас работает детская художественная школа. Есть задумки превратить его в учебную гостиницу для иногородних учащихся. Ход текущих работ строго контролируется, еженедельно проводятся планерки с присутствием всех сторон строительного процесса. Здесь решают рабочие вопросы, которых на любой стройплощадке не мало. За исполнением всех норм и проектного задания постоянно следит строительный надзор. По мнению специалистов – объект не простой: рядом по дамбе проходит автомагистраль с интенсивным движением.

На следующей неделе начнется работа по возведению надземной части конструкции. Руководство учебного заведения удовлетворено общим ходом строительных работ и надеется, что все пойдет по запланированному графику без задержек и отставаний.

Сдать объект планируют уже весной 2019 года, а это значит, что уже через год город получит новый современный архитектурный комплекс на въезде в исторический центр, а школа «Саулес» -  возможности для роста, развития и реализации новых творческих идей.




Назад