Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 28-02-2018

    В Даугавпилсской Думе состоялось заседание Общественного консультативного совета (ВИДЕО)

    28 февраля в Даугавпилсской Думе состоялось заседание Общественного консультативного совета, на котором рассмотрели вопрос локального планирования земельного участка по адресу Ригас, 39. Участок принадлежит Даугавпилсской римско-католической общине святого Петра в веригах. Исторически сложилось, что на данной территории имеются здание собора, колоннада и флигели, которые были предназначены для вспомогательных целей. Из-за нехватки помещений там живут сами священники. Однако, общине необходимо развитие, которое бы ускорилось с появлением новых построек.

    Читать полностью
  • 27-02-2018

    Романтический реализм Петра Лавренова на выставке в библиотеке

    6 марта в 16.00 в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки откроется персональная выставка «Романтический реализм в натюрмортах и пейзажах» члена Ассоциации свободных художников Латгалии Петра Лавренова. На выставке представлены картины, выполненные гуашью.

    Читать полностью
  • 27-02-2018

    Реновацию Государственной гимназии тормозит проектировщик (ВИДЕО)

    Проектирование – основа процесса строительства. Именно от проектировщика зависит насколько быстро, функционально и технологично будет построено или отремонтировано здание. Ошибки или недочеты допущенные на стадии проектирования обычно тормозят стройку. За примером далеко ходить не надо – работы по реновации Государственной гимназии тому живое подтверждение.

    Читать полностью
  • 27-02-2018

    Карате. Чемпионат Европы

    В начале февраля в городе Сочи (Россия) состоялся Чемпионат Европы по карате (45th EKF European Cadet, Junior & 10th U21 Championships).

    Читать полностью
  • 26-02-2018

    Погорельцам поможет самоуправление (ВИДЕО)

    Частная застройка в Даугавпилсе древняя. Встречаются дома постройки еще позапрошлого века, хотя внешне кажутся новыми, отделанными современными материалами. Приводя в порядок фасад, многие забывают о реновации сердца дома – его печи или как теперь принято говорить, генератора тепла. Старые кирпичные трубы, особенно в сильные морозы, становятся причиной большинства пожаров в таких домах.

    Читать полностью
  • 26-02-2018

    Приглашаем на творческую встречу с поэтом Павлом Плотниковым

    Во вторник, 27 февраля 2018 года, в 17.30, в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) состоится очередной творческий вечер известного в Даугавпилсе и за его пределами поэта Павла Плотникова со всеобъемлющим и символичным названием «Притяжение. Философия жизни». 

    Читать полностью
  • 23-02-2018

    В библиотеке на Новом Строении открылся новый зал художественной литературы и периодики (ВИДЕО)

    Настоящим подарком для жителей Нового строения стало открытие еще одного зала филиала Центральной Латгальской библиотеки, что на 18-новембра, 161, в бывшем Доме инженеров. Новый зал художественной литературы и периодики открылся на первом этаже. Старожилы помнят, что здесь когда-то находилась техническая библиотека, потом долгие годы помещение служило коммерческим целям. Теперь в светлый зал библиотеке удобно приходить людям пожилого возраста, а также филиал стал доступнее инвалидам-колясочникам.

    Читать полностью
  • 23-02-2018

    Фотовыставка познакомит с национальными парками США

    1 марта в 11.30 в секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие фотовыставки латвийского фотографа Аделины Дарвини – «От берега к берегу – Национальные парки США». Выставка создана при поддержке посольства США в Латвии. В церемонии открытия примут участие автор экспозиции и представитель посольства.

    Читать полностью