Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 05-02-2018

    Снизить тариф на вывоз мусора поможет новая котельная (ВИДЕО)

    В Даугавпилсе по адресу Менделеева, 13А планируют построить котельную, и для получения теплоэнергии будут использовать отсортированный мусор с полигона «Циниши».  Даугавпилчан озаботил вопрос о том, насколько вредны будут выбросы этой котельной для среды и здоровья людей. Для того, чтобы разобраться в этом, съемочная группа отправилась на сортировочный полигон. Проследить за процессом сортировки и посмотреть на конечный продукт, который впоследствии станет топливом– вот цель нашей телевизионной экспедиции.

    Читать полностью
  • 02-02-2018

    "Даугавпилс Уденс" посетили представители Латвийской ассоциации предприятий поставщиков услуг водоснабжения и канализации (ВИДЕО)

    1 февраля предприятие «Даугавпилс уденс» принимало у себя гостей практически из всех регионов Латвии. В минувший четверг здесь прошло выездное заседание правления Латвийской ассоциации предприятий воды и канализации. Ассоциация включает в себя 28 предприятий и является старейшим профессиональным объединением в Латвии. Основная ее цель -  бесперебойное обеспечение качественными и безопасными услугами водоснабжения и канализации, соответствующими требованиям нормативных актов Латвии и Евросоюза.

    Читать полностью
  • 01-02-2018

    В новом строительном сезоне часть дворов отремонтируют полностью за счёт Думы (ВИДЕО)

    Еще 3 августа прошлого года Хозяйственный комитет рассмотрел вопросы, касающиеся ремонта дворов и восстановления инфраструктуры автостоянок во дворах многоквартирных домов. Составляя план ремонта, специалисты принимали во внимание жалобы жителей на состояние покрытия, интенсивность движения автотранспорта, а также принцип пропорциональности, который подразумевает ведение работ в разных микрорайонах города.

    Читать полностью
  • 01-02-2018

    Презентация поэтического сборника «Вехи времени»

    9 февраля в 15.00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки пройдет презентация поэтического сборника Русской писательской организации Даугавпилса «Вехи времени». Книга издана при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.

    Читать полностью
  • 01-02-2018

    Агентство по развитию туризма популяризирует Даугавпилс

    28 января в Вильнюсе завершилась туристическая выставка “Adventur 2018”, в которой принимали участие специалисты Агентства по развитию туризма Даугавпилсской городской думы.

    Читать полностью
  • 01-02-2018

    День Безопасного интернета в библиотеках Даугавпилса

    Каждый год в начале февраля во всём мире отмечается день Безопасного интернета путём проведения разных информативных мероприятий. В Латвии этот день отмечается 15-й год подряд, в этот раз – 6 февраля с лозунгом «Безопасность интернета начинается с тебя!», призывая каждого думать о том, как мы заботимся о своей безопасности в сети и каков наш вклад в создание лучшей интернет-среды. В публичных библиотеках Даугавпилса в рамках этого дня с 6 по 10 февраля пройдёт ряд обучающих мероприятий.

    Читать полностью
  • 01-02-2018

    Открытие нового выставочного сезона в Арт-центре им. Марка Ротко

    В следующую пятницу, 2 февраля, в 16.00 вернисаж семи новых выставок ознаменует открытие первого в новом году выставочного сезона в Арт-центре им. Марка Ротко. 

    Читать полностью