Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 23-02-2018

    «Человек обыкновенный»: «Это не спектакль, это жизнь!»

    16 февраля в Даугавпилсском театре состоялась премьера спектакля на русском языке «Человек обыкновенный». Эта постановка – коллективная работа польской творческой команды: режиссера Люцины Сосновской, драматурга Патриции Кованьской, сценографа, художника по костюмам и свету Паулы Грохольской.

    Читать полностью
  • 23-02-2018

    Бесплатный концерт американского виолончелиста-виртуоза в Арт-центре им. Марка Ротко

    9 марта, в пятницу, в 16.00 в концертном зале Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко выступит всемирно известный американский виолончелист, композитор и певец российского происхождения Ян Максин.

    Читать полностью
  • 23-02-2018

    В большие морозы Ночной приют будет работать круглосуточно (ВИДЕО)

    Зимой ночной приют, что на Шаура, 23 работает с 18 и до 8 часов утра. Пока народу здесь немного, но в ближайшее время синоптики обещают падение температуры воздуха до -22 градусов. В такой мороз приют будет работать круглосуточно.

    Читать полностью
  • 22-02-2018

    На спектакле «Чиполлино» 4 марта встретятся все участники конкурса рисунков

    Накануне премьеры в Даугавпилсском театре первого детского танцевального спектакля «Чиполлино» был проведен конкурс рисунков, в котором могли принять участие все желающие. Творческие мысли детей и активность родителей и наставников приятно удивили коллектив театра – на конкурс было получено более 100 рисунков из разных самоуправлений Латгалии.

    Читать полностью
  • 22-02-2018

    Daugavpils/LDZ Cargo поборется за выход в play-off (ВИДЕО)

    Наблюдать за тренировкой хоккеистов всегда интересно. Особенно если это своя Даугавпилсская команда, играющая в первой лиге, особенно, когда это тренировка перед ответственной игрой за выход в play-off. И надежды на это есть: последние игры – тому подтверждение. Подопечные Юрия Aгурейкина уже с начала января ведут череду беспроигрышных встреч, набирая при этом большое количество очков.

    Читать полностью
  • 21-02-2018

    В Даугавпилсском музее откроют выставку «Народное достояние» (ВИДЕО)

    22 февраля в 14 часов в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроют выставку «Народное достояние», посвящённую столетней годовщине Латвии и 80 юбилею самого музея. В экспозиции представят 120 кукол в латышских народных костюмах. В миниатюре посетители увидят традиционный костюм краев Латвии, сделанный руками латышки из США Аустры Линде (1918-1995).

    Читать полностью
  • 21-02-2018

    Привлечь в город молодых зубных врачей помогут стипендии Думы (ВИДЕО)

    Даугавпилсская зубоврачебная поликлиника – крупнейшая в Латгалии база подготовки молодых врачей. После окончания третьего и четвертого курса студенты едут сюда на практику. Поликлиника обеспечивает их новейшим оборудованием и материалами, а также высококлассными опытными наставниками. По словам будущих зубных врачей, практиковаться здесь им нравится, поскольку даугавпилсская база обеспечивает весь спектр стоматологических услуг: начиная от простого лечения, заканчивая сложными хирургическими вмешательствами.

    Читать полностью
  • 21-02-2018

    Библиотека «Яунбуве» открыта после реновации

    Начиная с 20 февраля филиал Латгальской Центральной библиотеки библиотека «Яунбуве» вновь принимает читателей, теперь уже в обновлённом, расширенном помещении по ул. 18 новембра 161. При финансовой поддержке Даугавпилской городской думы успешно завершена реновация первого этажа здания, где обустроен новый зал для обслуживания читателей.

    Читать полностью