Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 07-01-2015

    В Даугавпилсском театре спектакль ставит режиссер из Польши

    29 января в Даугавпилсском театре состоится премьера пьесы польской писательницы Дороты Масловской (Dorota Masłowska) «У нас все хорошо», режиссером постановки является Луцина Сосновска (Lucyna Sosnowska). Это искренняя комедия об абсурдной реальности, в которой играют Вера Храмникова, Елена Нетесина, Жанна Лубгане, Эгилс Вилюмовс, Мирослав Блакунов и др.

    Читать полностью
  • 07-01-2015

    С Рождеством Христовым!

    Свет Рождества  снова наполняет наши сердца верой и надеждой.  Пусть в новом году  эти надежды осуществятся!  Пусть  в каждой семье  царят  согласие и душевная теплота,  растет материальное благополучие. Трудовым коллективам желаем успехов  и удачи во всех начинаниях, не только стабильности, но и новых перспектив.

    Читать полностью
  • 07-01-2015

    Презентация идеи создания торговых пассажей на улице Ригас прошла без участия рядовых горожан (ВИДЕО)

    Инициатива провести реконструкцию и создать торговый комплекс принадлежит частной фирме – собственнику трёх зданий на улице Ригас: одно из них под №51 фасадом выходит на пешеходную улицу, два других – 49А - расположены во внутреннем дворике. Задумка инициаторов соответствует историческим сведениям. С начала 19 века улица Ригас застраивалась как центр города с торговыми рядами, гостиницами, множеством магазинов, размещённых на первых этажах. В здании по улице Ригас,51 сначала торговали мехами и велосипедами, после войны – книгами, а в советское время здесь располагалась диетическая столовая.

    Читать полностью
  • 06-01-2015

    Каникулы закончились, зимние радости продолжаются (ВИДЕО)

    Хотя настоящая зима   пришла только сейчас,   в Даугавпилсе дети во время каникул  проводили время весело и с пользой для здоровья.  Не только искусственный каток на площади Виенибас  стал    популярным развлечением.   В Центральном парке, как только позволила погода, с помощью  снежных пушек была насыпана горка.  Сотрудники предприятия «Лабиекартошана»  рады тому, что    катаются большие и маленькие, хотя  приходится подправлять и обновлять    покрытие.

    Читать полностью
  • 06-01-2015

    Выставка картин Юрия Сарана

    Юрий Саран родился и вырос в Латгалии.  С раннего детства и по сей день в душе художника царит любовь к неописуемой красоте родного края. Юрий так и говорит: «Природу вижу душой, как мать и как Бога...». Каждая работа полна духовности и доброты.

    Читать полностью
  • 06-01-2015

    После 11-летнего перерыва Валмиерский театр приедет на гастроли в Даугавпилс

    24 января в Даугавпилс приедет Валмиерский театр, который покажет комедию Аншлава Эглитиса «Бессовестные старики», поставленную режиссерами Рейнисом Сухановым и Янисом Знотиньшем. Достигших зрелого возраста, но все еще ощущающих вкус жизни «стариков» играют Рихардс Рудакс, Янусс Йохансонс и Юрис Лавиньш, в остальных ролях Скайдрите Путниня и Оскарс Морозовс.

    Читать полностью
  • 06-01-2015

    Карате. Итоги 2014 года

    В Русском лицее города Даугавпилс состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов деятельности Даугавпилсской Академии Карате “LFSKA” за 2014 год.

    Читать полностью
  • 05-01-2015

    Персональная выставка Ольги Казаковой – «Калейдоскоп» в Латгальской Центральной библиотеке

    7 января в 16.00 в зале Периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки Ольги Казаковой – «Калейдоскоп»

    Читать полностью