Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

06-01-2015

Карате. Итоги 2014 года


В Русском лицее города Даугавпилс состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов деятельности Даугавпилсской Академии Карате “LFSKA” за 2014 год.

В первой части мероприятия состоялось праздничное занятие Карате под руководством Президента и главного Учителя Академии Андрея Комара (6 дан), в котором приняли участие большинство Мастеров и ученики из всех отделений и групп Академии “LFSKA”.

            При подведении итогов было отмечено, что 2014 год – год 35 – летия карате в Даугавпилсе и поэтому большинство мероприятий в течении года были приурочены к юбилейной дате.

 В своей речи Андрей Комар рассказал об основных этапах пути и достижениях наших каратистов за все 35 лет истории, отметив также, что современное карате, основанное на традиционных ценностях восточных воинских искусств, формирует у каратистов сильный и целеустремлённый характер, гармонично развивает физически и приобщает к загадочному миру восточной культуры и философии. Поэтому сегодня карате не только яркий и популярный вид спорта, но и увлекательное занятие для людей различного возраста.

 Далее, при подведении итогов, были озвучены основные достижения Академии Карате “LFSKA” за 2014 год. Это организация и проведение в городе Даугавпилс двух Международных турниров по Карате: “Daugavpils Fortress”, где наша Академия выиграла главный приз “Grand Prix Daugavpils Fortress” и “Baltic Funakoshi Cup”, где у наших каратистов 6 первых мест и два Суперкубка. Было отмечено также  успешное выступление спортсменов из Академии на турнирах различного уровня в Латвии и других странах, плодотворное сотрудничество с латвийскими и международными  организациями карате, развитие статуса и информационной поддержки Академии и  многое другое.

Затем в торжественной обстановке были вручены ученические сертификаты юным каратистам, которые накануне выдержали квалификационные экзамены на KYU (ученические степени), имеющие в “LFSKA” международную аккредитацию.

            Всем, кто начал свой путь карате в “LFSKA” в 2014 году, а также всем гостям мероприятия, были вручены памятные подарки.

             В заключительной части  Андрей Комар поблагодарил всех Мастеров, учеников Академии и их семьи за Прогресс и Преданность идеалам и принципам Карате. Большое Спасибо Городской Думе, Управлению Спорта, всем Партнёрам и Спонсорам за сотрудничество и поддержку!

            И закончилось мероприятие наслаждением от юбилейного торта и праздничным Салютом, который озарил небо в сквере Славы, в честь 35 – летия карате в Даугавпилсе!

Даугавпилсская Академия Карате “LFSKA” поздравляет всех с Новым 2015 годом! Желаем Всем Добра и Благополучия!

 Подробнее об итогах деятельности Академии Каратэ ”LFSKA” за 2014 год читайте на домашней странице Академии www.karateshotokan.lv в разделе – Итоги.

 

Автор: info “LFSKA”




Назад