Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 13-01-2015

    Уникальная выставка экслибрисов в библиотеке

    20 января в 17.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки экслибрисов конца ХХ века из коллекции рижского библиофила Николая Милина – «Книжная графика».

    Читать полностью
  • 13-01-2015

    Даугавпилсская елка признана самой красивой в стране

    Так считают читатели портала о туризме travelnews.lv. С 7 по 12 января на профиле сайта в facebook.com был организован конкурс «Какая из латвийских новогодних ёлок самая красивая?». Фотографии всех новогодних красавиц прилагались. На суд читателей было представлено 37 ёлок в разных городах страны.

    Читать полностью
  • 12-01-2015

    Grands Prix фестиваля «Sudraba zvani» отправился в Сигулду (ВИДЕО)

    На протяжении четырёх дней, с 8 по 11 января, в концертных залах и храмах Даугавпилса царила атмосфера поистине высокой культуры. Несколько десятков хоров, вокальных ансамблей и групп, свыше двух тысяч участников из 9 стран приняли участие в XI Международном фестивале духовной музыки «Sudraba zvani» (Серебряные колокола). По традиции в рамках фестиваля проходил конкурс, который длился три дня и включал более десяти различных категорий.

    Читать полностью
  • 12-01-2015

    Свадеб в прошлом году было больше, разводов – меньше. Даугавпилсское отделение ЗАГСа подвело итоги 2014-го года

    Как рассказала его руководитель Хелена Солдатёнок, тенденции, характерные для всей страны, прослеживаются и в Даугавпилсе.

    Читать полностью
  • 10-01-2015

    Завершен конкурс праздничного оформления

    Комиссия  осмотрела все объекты. Есть очень интересные идеи, так что выбор сделать  нелегко. На конкурс поданы 27 заявок от учреждений образования, фирм, предприятий самоуправления. Участвуют и жители города, которые постарались на праздники красиво украсить свои дома и балконы.

    Читать полностью
  • 09-01-2015

    Соглашение о новых транспортных проектах сыграет важную роль в развитии всего региона (ВИДЕО)

    Во время визита министра сообщений Анрийса Матисса подписано соглашение министерства  с Даугавпилсской думой  о сотрудничестве   при реализации ряда важных проектов. Для Даугавпилса приоритетным будет строительство нового  путепровода  через железнодорожные пути  в районе улиц Смилтенес -  Кандавас.    Второй проект касается  общественного транспорта. После приобретения новых  трамваев   мы окончательно простимся со старыми изношенными вагонами. Во время встречи с руководителями самоуправлений Латгалии и Латгальского региона планирования  председатель  Даугавпилсской  городской думы  Янис Лачплесис подчеркнул, что  речь идет о развитии не только Даугавпилса, но и всего региона. Особенно важен для нашего края  проект аэропорта.

    Читать полностью
  • 09-01-2015

    Наградили лучших спортсменов Даугавпилса (ВИДЕО)

    8 января в Даугавпилсском театре прошла ежегодная церемония «Лауреат спорта 2014». Лучших спортсменов города определяла комиссия в составе специалистов Управления спорта, Даугавпилсского Олимпийского центра, детско - юношеской спортшколы, Совета ветеранов. Победителями в различных номинациях признаны 24 человека.

    Читать полностью
  • 07-01-2015

    Управление социальных дел меняет порядок оформления пособий (ВИДЕО)

    нового  2015 года изменен порядок  оформления пособий. Теперь клиенты Управления могут просто оставить правильно заполненное заявление на получение того или иного вида социальной помощи , указав свои персональные данные и номер счета, на который будут перечисляться выделенные средства  в случае положительного рассмотрения заявления. Получить помощь по такой схеме можно было и до сих пор: так поступали молодые родители при оформлении пособия по случаю рождения ребенка.

    Читать полностью