Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 02-12-2014

    Библиотека приглашает принять участие в Рождественском конкурсе творческих работ

    Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки в сотрудничестве с Управлением образования города Даугавпилс приглашает детей и молодёжь к участию в Рождественском конкурсе творческих работ – “Winter Miracles” («Зимние чудеса»).

    Читать полностью
  • 02-12-2014

    Берега речки Мельнички освободили от мусора и зарослей (ВИДЕО)

    В уходящем году Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы реализовало три проекта по очистке берегов рек и водоёмов. Строительные работы на речке Шуню в центральной части города и озере Пороховка на Химии уже завершены, а в первый день зимы специалисты Управления приняли в эксплуатацию облагороженные берега речки Мельнички, что в микрорайоне Ругели. Речь идёт об участке от улиц Гайсмас до Нометню. Мельничка протекает под дорогами, в некоторых местах система пропуска воды просела и дала трещины, поэтому её пришлось укреплять. Однако, как признаются и заказчики, и строители, наибольшие трудности были связаны со сбором и вывозом мусора.

    Читать полностью
  • 02-12-2014

    Выставка кукол в Латгальской Центральной библиотеке

    С 3 декабря в Зале периодики Латгальской Центральной библиотеки пройдет выставка кукол ручной работы учителей Оксаны Барковской, Татьяны Ковалевской, Ирины Павелко и Алены Стурайне.

    Читать полностью
  • 02-12-2014

    Даугавпилсский Театр огня открывает первый телеканал культуры в Латвии (ВИДЕО)

    Выступлением даугавпилсского общества «Театр огня» открыт первый в истории Латвии посвященный культуре телеканал, который со 2 декабря будет транслироваться на платформах телевидения Lattelecom по всей стране. Pop-up канал «Kultūra 360TV» предложит зрителям обзор ярчайших событий «Rīga 2014», а также европейские и латвийские фильмы, лекции и прямые видеотрансляции с участием кинопрофессионалов.

    Читать полностью
  • 01-12-2014

    В Даугавпилсском Олимпийском центре открыт зал вольной борьбы (ВИДЕО)

    В минувшую пятницу, 28 ноября, в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялось событие, о котором много говорили и которого долго ждали: у наших борцов появился свой специализированный зал. Вольная борьба в числе самых результативных видов спорта. На счету даугавпилсских спортсменов немало первых и призовых мест на чемпионатах европейского и мирового уровня. Столь высоких достижений они добивались, занимаясь на разных, зачастую мало приспособленных, спортивных площадках города. Сейчас для них созданы все условия, позволяющие успешно тренироваться, совершенствовать мастерство и достигать новых высот.

    Читать полностью
  • 01-12-2014

    Международный турнир в Литве

    В Вильнюсе в субботу прошли международные соревнования «Первенство по таэквондо среди школьников 2014», которые собрали более 250 спортсменов из 5 стран. Соревнования проходили  в детской, кадетской и юниорской возрастных категориях.

    Читать полностью
  • 01-12-2014

    На соревнованиях по спортивной гимнастике в Риге

    29 ноября в Рижском Олимпийском центре прошли открытые соревнования по спортивной гимнастике, организованные Детско-юношеской спортивной школой «Ридзене» и Гимнастическим Олимпийским центром. Представительницы Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра завоевали на этом турнире восемь почетных мест, - сообщает руководитель Центра и тренер Айварс Плате.

    Читать полностью
  • 01-12-2014

    3 декабря - Международный день инвалидов (ВИДЕО)

    На сегодняшний день в Даугавпилсе насчитывается около 5 тысяч людей с инвалидностью. В последние годы повышенное внимание самоуправления уделяется как улучшению качества их жизни, так и социальной защите, а также обустройству городской среды, ее доступности для людей с инвалидностью. И в  этом году Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы подготовилось к Международному дню инвалидов.

    Читать полностью