Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-12-2014

Берега речки Мельнички освободили от мусора и зарослей (ВИДЕО)


В уходящем году Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы реализовало три проекта по очистке берегов рек и водоёмов. Строительные работы на речке Шуню в центральной части города и озере Пороховка на Химии уже завершены, а в первый день зимы специалисты Управления приняли в эксплуатацию облагороженные берега речки Мельнички, что в микрорайоне Ругели. Речь идёт об участке от улиц Гайсмас до Нометню. Мельничка протекает под дорогами, в некоторых местах система пропуска воды просела и дала трещины, поэтому её пришлось укреплять. Однако, как признаются и заказчики, и строители, наибольшие трудности были связаны со сбором и вывозом мусора.
Сегодня даже трудно сравнить нынешние кадры с картинками двухмесячной давности: сквозь заросшее русло реки водный поток едва просматривался. Сносу подлежали самосев и больные, аварийные деревья. Все здоровые, по заключению лесника, помечались краской, которая служит знаком запрета для вырубки. На 2015 год переходят работы по озеленению и благоустройству.
В планах следующего года очистка берегов Мельнички на всём протяжении от улицы Нометню до Даугавы. Заметим, что все работы по трём проектам осуществлялись на средства, собранные от налогов на природные ресурсы. Они имеют целевое назначение и могут использоваться только на реализацию проектов по охране среды.

 

 

 




Назад