Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

01-12-2014

Международный турнир в Литве

В Вильнюсе в субботу прошли международные соревнования «Первенство по таэквондо среди школьников 2014», которые собрали более 250 спортсменов из 5 стран. Соревнования проходили  в детской, кадетской и юниорской возрастных категориях.

От нашего города в этом турнире, в составе 4 спортсменов, участвовала команда клуба «Джитай». Делится своими впечатлениями старший тренер клуба Борис Иванов: «Хочется отметить  высокий уровень соревнований. Черные пояса, участники чемпионатов Европы и мира – было на кого посмотреть и с кем побороться. Тем более приятно отметить, что все наши ребята, проявив характер и волю к победе, привезли домой награды».

У кадетов Илья Чемис в весе до 61 кг завоевал бронзовую медаль. Кирилл Иванов, дойдя до финала в весе до 65 кг, по мнению литовских судей, уступил 1 очко спортсмену из Шауляя и занял второе место.

В детской возрастной категории в финале так же не хватило 1 очка Антону Вавилову, чтобы завоевать медаль высшей пробы. В весе до 45 кг Антон занял 2 место.

Ну а в категории до 35 кг не было равных нашему спортсмену Роману Брукову. Все проведенные 4 схватки Роман завершал досрочно, причём в финале против него боролся спортсмен с черным поясом.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешными выступлениями!