Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 30-12-2014

    Новогоднее поздравление

    Свет Рождества  снова наполняет наши сердца верой и надеждой.  Пусть в новом году  эти надежды осуществятся!  Пусть  в каждой семье  царят  согласие и душевная теплота,  растет материальное благополучие. Трудовым коллективам желаем успехов  и удачи во всех начинаниях, не только стабильности, но и новых перспектив.
    В 2015-м году  мы отметим  740-летие Даугавпилса.    Пусть    этот год будет  мирным и спокойным, принесет яркие и радостные события и в личной, и в общественной жизни.

     Счастья, здоровья, радости   всем горожанам!
     Даугавпилсская городская дума.

    Читать полностью
  • 30-12-2014

    Даугавпилс встречает Новый год! (ВИДЕО)

    Впереди долгие выходные, большинство горожан проведут их в приятных хлопотах и за праздничным столом в кругу семьи, но немало и тех, кто продолжит работать, обеспечивая комфорт, досуг и безопасность во время новогодних торжеств.

    Читать полностью
  • 29-12-2014

    Даугавпилсский Университет получил робото-комплекс для промышленной лазерной обработки

    В конце 2014 г. Даугавпилсский Университет (ДУ) получил новое, соответствующее  современным технологиям, оборудование – промышленный лазерный робот KUKA KR30HA со всем необходимым дополнительным оснащением и программным обеспечением.

    Читать полностью
  • 29-12-2014

    Завершающее мероприятие проекта «Поощрение возможностей работающих на дому самозанятых лиц» будет проходить 30 декабря, в 11:00

    В Даугавпилсе, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас 8, вход с улицы Музея)

    Читать полностью
  • 29-12-2014

    Шествием масок отметил Даугавпилс второй день Рождества (ВИДЕО)

    26 декабря, на второй день Рождества, на центральной площади Даугвпилса прошёл традиционный, 3-й по счёту, школьный маскарад. На приглашение организаторов – городского Управления культуры и Управления образования откликнулись 12 команд общеобразовательных школ, детско-юношеского центра «Яуниба», средняя школа дизайна и искусства «Saules skola».

    Читать полностью
  • 29-12-2014

    В гостях у «Приедите» побывали белорусские колядовщики

    В преддверии Рождества даугавпилсский детский дом-приют «Приедите» навестили гости из Центра белорусской культуры и культурно-просветительского общества «Уздым». Они приехали с подарками и театрализованным представлением, познакомив детишек с традициями национального праздника белорусов «Колядами».

    Читать полностью
  • 23-12-2014

    Поздравление председателя Даугавпилсской Думы Яниса Лачплесиса (ВИДЕО)

    Каким был  уходящий год? Непростым и нелегким. За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий. Достижения помогли нам обрести уверенность в своих силах, неудачи - научили не опускать руки.    Радует то, что бюджет  города позволил самоуправлению значительно расширить социальные  льготы,  поддержать не только малоимущих, но и все семьи с  детьми школьного возраста, всех пенсионеров.

    Читать полностью
  • 23-12-2014

    Даугавпилс - 2014 (ВИДЕО)

    Уходящий год – каким он был? Какими достижениями мы можем гордиться,  а что сделать не удалось?  Эти вопросы в конце года задает себе каждый,  хотя бы для того, чтобы осознать, что необходимо сделать в следующем году.  Достаточно проехать по городу и вспомнить, как выглядели эти улицы летом, чтобы оценить, как много сделано для улучшения инфрастуктуры. Но некоторые проекты не так заметны, хотя они имеют важное значение для развития города. Состоялись масштабные   форумы, международные встречи.  Хочется вспомнить  и горожан, благодаря которым имя  Даугавпилса   стало известным далеко за пределами Латвии.   Итак, еще раз перелистаем календарь и вспомним….

    Читать полностью