Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-12-2014

Даугавпилс встречает Новый год! (ВИДЕО)


Впереди долгие выходные, большинство горожан проведут их в приятных хлопотах и за праздничным столом в кругу семьи, но немало и тех, кто продолжит работать, обеспечивая комфорт, досуг и безопасность во время новогодних торжеств.

31 декабря и 1 января не работают, пожалуй, только учреждения культуры, но уже со 2 января они переходят на привычный график работы. 3 января в 11 часов у памятного креста на Слободке состоится мероприятие, посвященное  95-й годовщине освобождения Даугавпилса в ходе латгальской военной кампании. Горожан и гостей города приглашают почтить память павших воинов.  Для детей праздники будут организованы в первые дни нового года. Начиная с 1 января, в Домик гномов на площади Виенибас приглашают Дед Мороз и герои любимых мультфильмов. 3 января творческие мастерские проводит общество русской культуры, а 4-ого – белорусской культуры. Здесь же на площади каждый день с 10 до 22 часов работает каток с искусственным покрытием.  Напомним, вход со своими коньками бесплатный, аренда на час катания взрослым обойдётся в 2 евро, а детям – один евро. Самое зрелищное и запоминающееся событие - праздничный салют по случаю наступления Нового 2015 года - состоится на главной площади города 1 января в час ночи. Руководители предприятия «Даугавпилса сатиксме» сообщают о введении дополнительных рейсов общественного транспорта.
Стоит учесть, что 1 января отменяются самые ранние утренние рейсы автобусов. Как правило, в эти часы пассажиров в них практически не бывает. Расписание движения общественного транспорта в праздничные дни размещено на сайте предприятия.  Представители силовых структур призывают к соблюдению общественного порядка. Прислушаемся, и тогда ничто не омрачит самого любимого и долгожданного праздника.

 

 

 




Назад