Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 26-08-2013

    В ЛАТГАЛЬСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВКИ НА ПОСЕЩЕНИЕ БЕСПЛАТНЫХ КУРСОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

    С 26 августа по 13 сентября 2013 года Латгальская Центральная библиотека предлагает пользователям записаться на курсы английского языка, которые проводит Информационный центр США в Даугавпилсе.

    Читать полностью
  • 23-08-2013

    Новости самоуправления 23.08.2013. (ВИДЕО)

    Читать полностью
  • 23-08-2013

    Начало учебы – это праздник!

    В Даугавпилсе пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. И пусть праздник состоится!

    Читать полностью
  • 23-08-2013

    Даугавпилчане с честью представили город на спортивных соревнованиях в Северной Ирландии

    В этом году, с 1 по 10 августа, в Белфасте (Северная Ирландия) проходили очередные Всемирные спортивные игры полиции и пожарно-спасательной службы. В этот раз сборная Латвии стартовала в составе 19 спортсменов, из которых четверо представляли полицию Даугавпилсского самоуправления. Страж порядка Виктор Лещев привез полный комплект наград. 23 августа участников спортивных игр чествовали в городской Думе

    Читать полностью
  • 22-08-2013

    Договоры на обслуживание многоквартирных домов в стадии разработки (ВИДЕО)

    Нареканий на работу Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства предостаточно, но до сих пор не решался один из центральных вопросов: кто должен взять на себя функции управления жилым домом и выступать в роли заказчика тех или иных технических работ. Ведь ПЖКХ - это обслуживающая организация, оказывающая услуги по текущему содержанию и ремонту многоквартирных домов, которой жильцы могут доверить и управление. Хотя законом предусмотрена процедура передачи домов собственникам квартир. По поручению городской Думы предприятие подготовило и на прошлой неделе передало в самоуправление проект методики расчета тарифа на обслуживание домов.

    Читать полностью
  • 22-08-2013

    Спортивный ARTIŠOK!

    Не важно, профессионал ты или начинающий, собери свою команду и участвуй в соревнованиях по футболу или уличному баскетболу в рамках молодежного фестиваля ARTIŠOK, который в этом году пройдет 7 сентября в Центральном парке.

    Читать полностью
  • 21-08-2013

    Звезды рижского фестиваля выступили на даугавпилсской сцене (ВИДЕО)

    Смотром достижений юных дарований завершился в Даугавпилсе рижский международный фестиваль цирка «Мир полон чудес». В столице Латвии он проходит шестой раз с участием посланцев многих стран. Его главная цель – развивать лучшие традиции циркового искусства, укреплять связи с другими государствами, способствовать обмену опытом, повышать профессиональный уровень начинающих артистов. Цели, поставленные организаторами десятилетия назад, с успехом выполняются и приносят зримые плоды.

    Читать полностью
  • 21-08-2013

    25 августа в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее состоится День семьи – «Русские обряды»

    В воскресенье, 25 августа в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее состоится День семьи – «Русские обряды». Гостья мероприятия почетный работник культуры г.Москвы, член Союза писателей России, член Общества краеведов России, этнограф, сопредседатель краеведческого общества Кузьминки г.Москвы, член Союза писателей Российской Федерации, экскурсовод, председатель клуба «Старожилы Кузьминок», 3-хкратный лауреат художественной самодеятельности, солистка народного коллектива русской песни «Малиновый звон» Нина Кузьмина.

    Читать полностью