Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

21-08-2013

25 августа в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее состоится День семьи – «Русские обряды»


 В воскресенье, 25 августа в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее состоится День семьи – «Русские обряды». Гостья мероприятия почетный работник культуры г.Москвы, член Союза писателей России, член Общества краеведов России, этнограф, сопредседатель краеведческого общества Кузьминки г.Москвы, член Союза писателей Российской Федерации, экскурсовод, председатель клуба «Старожилы Кузьминок», 3-хкратный лауреат художественной самодеятельности, солистка народного коллектива русской песни «Малиновый звон» Нина Кузьмина.

   Вся творческая и концертная деятельность Н.Д. Кузьминой направлена на возрождение и сохранение русских культурных традиций. В её репертуаре песни самые разные по характеру:  лирические, игровые, шуточные. В ярком костюме, с трещотками и ложками она создаёт настоящий праздник для зрителей.

   Предлагаемая зрителям литературно-музыкальная композиция «Русские традиции и обряды» включает в себя историю русских традиций и песен, которые жили на протяжении столетий и являлись неотъемлемой частью народного быта. Музыкальная часть программы включает в себя колыбельные, свадебные, военные, детские песни, а также гадания и хороводы, в которых зрители примут непосредственное участие.

   Приглашаем жителей нашего города вместе со своими семьями посетить наше мероприятие, а также экспозиции и выставки музея по выгодной цене – 1 Ls независимо от количества человек. Начало мероприятия в 13.00. Мероприятие будет проходить на русском языке.

   Добро пожаловать!

 




Назад