Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

23-08-2013

Даугавпилчане с честью представили город на спортивных соревнованиях в Северной Ирландии


В этом году, с 1 по 10 августа, в Белфасте (Северная Ирландия) проходили очередные Всемирные спортивные игры полиции и пожарно-спасательной службы. В этот раз сборная Латвии стартовала в составе 19 спортсменов, из которых четверо представляли полицию Даугавпилсского самоуправления. Страж порядка Виктор Лещев привез полный комплект наград. 23 августа участников спортивных игр чествовали в городской Думе.

С высокими достижениями – 3 медали в соревнованиях по спортивному ориентированию – Виктора Лещева поздравили председатель Думы Янис Лачплесис и первый заместитель Янис Дукшинский.

Виктор Лещев и Геннадий Каминский поделились своими впечатлениями. Они рассказали, что соревнования были очень высокого уровня. Из-за большой конкуренции было вдвойне сложно завоевать медали. Даугавпилс был представлен спортивным ориентированием, легкой атлетикой и метанием дротиков.

Мэр Даугавпилса выразил удовлетворение за успешное выступление даугавпилчан и поздравил с полным комплектом медалей. Янис Лачплесис поблагодарил сотрудников полиции самоуправления за то, что с честью представляли Даугавпилс. За высокие достижения на Всемирных спортивных играх, популяризацию Латвии и Даугавпилса на международном уровне руководители города наградили Виктора Лещева Почетной грамотой.

На играх Латвия была представлена такими видами спорта как метание дротиков, легкая атлетика (бег на 400 м.), бильярд («Blackball» и «14+1»), а также баскетбол и гребля. В общей сложности Латвия получила 7 золотых медалей, одну из которых в упорной борьбе завоевал сотрудник полиции самоуправления Даугавпилса Виктор Лещев, который участвовал в соревнованиях по спортивному ориетированию.

Виктор Лещев успешно стартовал во всех трех дисциплинах и привез не только золотую, но и серебряную и бронзовую медали.

 

Информация подготовлена отделом общественных отношений городской Думы.




Назад