Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 02-05-2013

    Об одноразовом пособии для устранения последствий , возникших при чрезвычайной ситуации паводка в Даугавпилсе весной 2013 года

    2 мая на внеочередном заседании думы депутаты утвердили Обязывающие правила самоуправления, которые дают возможность жителям получить пособие до 1000 латов для устранения последствий паводка. Половину от суммы пособия компенсирует государство в связи с тем, что во время паводка  с 22 по 29 апреля на территории Даугавпилса и Даугавпилсского края была объявлена чрезвычайная ситуация.

     

    Читать полностью
  • 02-05-2013

    „Цветное настроение мгновения” Анны Мекш в Латгальской Центральной библиотеке

    7 мая 2013 года в 16.00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки картин „Цветное настроение мгновения” учителя визуального искусства Даугавпилсской 9-ой средней школы Анны Мекш. Эмоциональным украшением этой выставки будет пение актрисы Даугавпилсского театра Карины Лучининой.

    Читать полностью
  • 02-05-2013

    В Даугавпилсе пройдет 2-й форум породненных городов и регионов Латвия – Беларусь (ВИДЕО)

    С 16 по 18 мая в Даугавпилсе пройдет 2-й форум породненных городов и регионов Латвия – Беларусь. Первый проходил в Ново – Полоцке в прошлом году с участием 35-ти делегаций городов содружества. Добрососедские узы, утраченные после распада бывшего СССР, они восстанавливали подписанием соглашений и взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах деятельности: экономика, образование, культура, спорт. Итоги не заставили себя долго ждать и превзошли ожидания организаторов. На самом форуме и после него договоры о партнерстве подписали уже 47 городов и регионов.

    Читать полностью
  • 02-05-2013

    Сотрудничество Даугавпилса с Польшей крепнет

    2 мая в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча председателя Даугавпилсской городской думы Жанны Кулаковой с сенатором Сейма Польши Мареком Конопкой, консулом Посольства Польши в Латвии Янушем Давидовичем, а также участниками и гостями 6-го Международного фестиваля «Польский фольклор в Латгалии». Среди гостей были представители народных танцевальных коллективов из Латвии, Литвы и Польши.

    Читать полностью