Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 08-01-2013

    Даугавпилсская городская дума начинает акцию «Обследуем дороги вместе» : для обращений горожан создан специальный электронный адрес celubedre@inbox.lv

    В различные структуры самоуправления поступает немало сообщений от неравнодушных горожан о состоянии дорожного покрытия улиц Даугавпилса. Заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Вячеслав Ширяков сказал: «Поддержание дорог и тротуаров города в хорошем состоянии – один из приоритетов нашей работы ,  поэтому принято решение о совместной с горожанами акции по обследованию  улиц Даугавпилса.  Помощь  активных горожан очень важна для специалистов-дорожников Управления коммунального хозяйства.  Благодаря совместной акции  мы сможем запланировать на 2013 год дополнительные объемы необходимых ремонтных работ”

    Читать полностью
  • 07-01-2013

    Уровень воды в Даугаве в районе Даугавпилса немного поднялся, но угрозы нет.

    Специалист по гражданской обороне Даугавпилсской городской думы Владислав Рускулс проинформировал, уровень воды в реке Даугаве , начавший увеличиваться  5 января , не превысил 10-сантиметрового подъема и составил на 7 января 3,41 м. Это ниже средних значений и никаких беспокойств не вызывает. Критическим для Даугавпилса уровнем является значение 7,5 метров. 

    Читать полностью
  • 07-01-2013

    X Международный фестиваль духовной музыки (ВИДЕО)

    В 10-й, юбилейный раз в Даугавпилсе состоится  международный фестиваль духовной музыки "Sudraba zvani". Он пройдет с 10 по 13 января , зазвучит звонкими голосами сотен певцов и подарит надежду на торжество добра в современном противоречивом  мире.

    Читать полностью
  • 04-01-2013

    С Рождеством Христовым!

    От имени Даугавпилсской городской думы я поздравляю всех православных и старообрядцев Даугавпилса со светлым праздником Рождества Христова!

    Желаю каждому из вас мира в душе, крепкого здоровья, семейного счастья,  достатка и благополучия! Пусть радость Рождества Христова согреет сердце каждого человека и даст силы для многих добрых дел !

    Председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова 

    Читать полностью
  • 04-01-2013

    Новости самоуправления 04.01.2013 (ВИДЕО)

    Сегодня в выпуске новостей самоуправления:
    СГД и Министерство финансов включили АОС „Daugavpils siltumtīkli” в «белый список»
    Самоуправление Даугавпилса заботится о питании школьников
    Музыкальный лекторий "Встреча с королем танго" в музее
    Благотворительная акция Красного Креста
    X Международный фестиваль духовной музыки
    Веселые старты в Ледовом дворце

     

    Читать полностью
  • 04-01-2013

    Даугавпилсская городская дума с уважением относится ко всем традиционным религиозным конфессиям

    В преддверии православного и старообрядческого Рождества первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Виталий Азаревич обратился к представителям этих конфессий:
    «Поздравляю всех православных христиан и старообрядцев с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты! »

    Читать полностью
  • 03-01-2013

    Самоуправление Даугавпилса заботится о питании школьников (ВИДЕО)

    Согласно принятым поправкам к правилам Кабинета министров о выделении самоуправлениям бюджетных средств на питание школьников, с 1 января 2013 года бесплатные обеды в школах смогут получать не только первоклассники, но и учащиеся 2-ых классов общеобразовательных школ. В Даугавпилсе льготное питание для школьников введено задолго до принятого правительством решения

    Читать полностью
  • 03-01-2013

    Виталий Азаревич о праздновании Нового года в Даугавпилсе (ВИДЕО)

    Читать полностью