Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

07-01-2013

X Международный фестиваль духовной музыки (ВИДЕО)


 

В 10-й, юбилейный раз в Даугавпилсе состоится  международный фестиваль духовной музыки "Sudraba zvani". Он пройдет с 10 по 13 января , зазвучит звонкими голосами сотен певцов и подарит надежду на торжество добра в современном противоречивом  мире.

В фестивале примут участие музыканты из Латвии, Литвы, Белоруссии и России. В фестивальных конкурсах померяются силами 50 хоров и 11 вокальных ансамблей. Предполагается, что число участников юбилейного фестиваля духовной музыки в Даугавпилсе превысит  2000.

Во время фестиваля можно будет посетить концерты духовной музыки в городских залах и храмах Даугавпилса, открытие и закрытие пройдет в концертном зале Дома Единства. Там же состоятся конкурсы хоров и вокальных ансамблей.
       Мастерство участников конкурса будет оценивать профессиональное жюри, председателем конкурсной комиссии является профессор музыкальной академии им. Я.Витола, член жюри многочисленных международных конкурсов, главный дирижер Вселатвийского Праздника песни и Праздника песни и танца школьников Романс Ванагс.Главный приз – 1500 евро- по решению международного жюри получит лучший коллектив фестиваля.  

____________________________________________________________

 Фестиваль организует Управление культуры Даугапилсской городской думы в сотрудничестве с Центром латышской культуры

      Телефон для справок : 65423601

 




Назад