Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 27-07-2018

    Персональная выставка Джейн Гаваре в библиотеке

    3 августа в 16:00 в Секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состояться открытие художественной выставки мастера авторской песни и начинающей художницы Джейн Гаваре под названием «Женщина – природа, женщина – цветок».

    Читать полностью
  • 26-07-2018

    Полет фантазии в библиотеке

    3 августа в 17:00 в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) пройдет открытие выставки рисунков ученицы 5 класса Илукстской средней школы Содружества Эвиты Матвеки под названием «Полет фантазии». Представленные в экспозиции работы создавались в течение последних двух лет. Главные темы – животные, космос, фантастические существа.

    Читать полностью
  • 26-07-2018

    Планируют развивать спортивную базу «Дзинтариньш» (ВИДЕО)

    На заседании Комитета по развитию Даугавпилсской городской думы депутатам представили концепцию развития спортивной базы «Дзинтариньш». Отметим сразу, большинство строений здесь возведены ещё в прошлом веке и устарели морально. Некоторые постройки находятся в таком состоянии, которые угрожают жизни тренирующихся здесь спортсменов и доступ к ним сейчас закрыт. На настоящий момент спортивная база может обеспечить качественный приём спортсменов только в летние месяцы.

    Читать полностью
  • 26-07-2018

    SIA “Daugavpils ūdens” информирует

    Читать полностью
  • 25-07-2018

    Строительство новой трамвайной линии идёт полным ходом (ВИДЕО)

    Строительство новой трамвайной линии, что пройдёт через посёлок Общества слепых и Центральную региональную больницу,  идёт полным ходом. На улице 18-ноября уже уложены рельсы, установлены опорные столбы электросетей.

    Читать полностью
  • 24-07-2018

    Скорость движения у парка «ТАРЗАН» ограничат (ВИДЕО)

    Самоуправление получило сигнал от работников развлекательного парка «Тарзан», что расположен на берегу Стропского озера, о том, что отдельные лица нарушают скоростной режим на грунтовой дороге, проходящей в непосредственной близости от места отдыха.

    Читать полностью
  • 23-07-2018

    Записывайтесь на бесплатные занятия физкультурой в группах

    Для улучшения здоровья и самочувствия населения организуются группы для занятий физкультурой, которые будут проводить сертифицированные физиотерапевты - Зента Писцова, Наталия Полякова, Андрис Трифановс и Елена Буйко. 

    Читать полностью
  • 23-07-2018

    Купаться в озере Шуню опасно для здоровья (ВИДЕО)

    Колиморфные бактерии, а попросту говоря кишечная палочка, стала причиной запрета купания на озере Шуню. Каждый месяц представители Управления коммунального хозяйства совместно с институтом «Биор» проводят исследования качества воды на двенадцати водоёмах города. В прошлом месяце кишечная палочка была найдена в Пороховкке, в июле качество воды там пришло в норму. Кишечная палочка показатель того, что в воде присутствуют фекальные отходы.

    Читать полностью