Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-07-2018

Строительство новой трамвайной линии идёт полным ходом (ВИДЕО)


Строительство новой трамвайной линии, что пройдёт через посёлок Общества слепых и Центральную региональную больницу,  идёт полным ходом. На улице 18-ноября уже уложены рельсы, установлены опорные столбы электросетей.

С улицы 18-ноября трамвай повернёт на цлицу Веселибас и пойдёт по правой её стороне. Здесь обустроят не только трамвайные пути, но и сделают новую автомобильную дорогу, а также дорожку для пешеходов.По словам строителей – построить новые рельсы не трудно, куда труднее модернизировать коммуникации, которые проходят по данному участку улицы.

Работа здесь кипит и уже видны очертания нового объекта. Воздушная теплотрасса, которая пролегает вдоль улицы будет демонтирована и спрятана под землю.

Опорная стенка отделит трамвайные пути от автодороги, что сделает движение более безопасным, а также поможет удерживать грунт, который может обваливаться из-за перепада высот. Строители обещают открыть улицу Веселибас для автомобильного движения уже к концу этого строительного сезона. В целом проект обещают закончить к лету будущего года.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы




Назад